worry bun

sy lg hamil 13week bun tp susah mkn nasi, paling kl makan sedikit aja.. sering makan mie yg pedas.. apa ngk pp ya bun sering makan mie??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda maav sebelumnya bukan bermaksud untuk menakut2i cuma ini bnran terjadi bunda Kebetulan yg mengalami ni tetangga ku, dy selama hamil doyan makan mie pedas,Jd saat usia kandungan jalan 4bulan janinnya keguguran bunda (maav) janinnya hitam spti terbakar bunda Kata org2 sekitar yg aq dengar memang karna keseringan makan mie pedas tp secara kronologis atw ilmiah nya bnr atw gk aq jg kurang tw bunda Tp alangkah baiknya qt menjaga jgn sampai terjadi kan bunda? Jd buat bunda jgn terlalu di ikuti selera yg spti itu bunda,jgnkan untuk janin,untuk diri qt sendiri aja jg gak baik bunda makan mie pedas Klo bunda gak bisa makan nasi gpp,bunda bisa ganti karbohidrat nya sm kentang atw ubi Lebih sehat bunda Smoga bunda dan debay nya sll sehat ya Aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

umur kehamilan sama kayak aku bun, tapi kalo aku mkn nasi masih doyan sih bun, walopun makannya gak prnah banyak, dan menurutku kalo makan mie gpp sih bun asal yg sehat aja cara masaknya bun, di tambah sayur dan telor lebih bagus, tp jangan keseringan ya bun takutnya nanti kenapa2 sama si dedek.. Oo ya bun, di usia kehamilan ini bunda masih suka mual gak sih bun? aku tiap pagi kok masih mual trs ya bun.?๐Ÿ˜”

Baca lagi
6y ago

kalo aku mualnya cuma pas bangun tidur aja sih bun, sama kalo pas kedinginan gt pasti aku mual,? aku juga dapet obat anti mual dr priksa rutin aku sih bun, tp itu menurut aku malah bikin mual saat abis makan bun, jadi obat anti mual itu gak pernah aku minum

Saya juga lagi hamil UK 13 W bund...tiap makan nasi pasti muntah...y solusinya saya banyakin makan sayurnya dan lauk tapi dengan porsi sedikit.karna Klo kebanyakan makan, pasti muntah juga.untuk Mie, sebulan sekali lah bund Gpp...jangan tiap hari juga...kasian anak kita.makan buah coba deh...yg rada asem dikit, misal jeruk rada asem dikit.bikin mulut enak Klo di saya

Baca lagi

aku juga susah makan nasi Bun, lalu aku ganti dengan roti gandum. nah kalo bosen juga, aku ganti pake ubi rebus Bun. Alhamdulillah mau makan. dan sekarang udah mau makan nasi lagi walopun gak banyak. jangan sering2 makan mie ya Bun, hehe. saya makan mie paling sebulan 1x Bun, itu pun mie bayam Lemonilo yg gak pake pengawet.

Baca lagi
VIP Member

Sama bun... Setiap mau makan bawaan nya males. Paling ga kuat banyak. Sering mual juga pas makan. Tp klo ga makan ya perih hehe... Paling solusi nya temen nasi nya yg hangat seperti sayur. Jangan keseringan makan mie bun. Pedas boleh tp dalam batas wajar.

Dulu aku susah makan nasi bahkan hampir susah makan semuanya, tiap kemasukan dikit langsung muntah lagi, bahkan liat makanan pun enek rasanya begitu sampe 19w, tp klo bs ya mmg kurangi/hindari dlu mie... sampe saya turun 11kg sendiri BB ny

saya juga gt bun. mual muntah males klo sama nasi. nyium uapnya pun saya menghindar. akhirnya saya makan lontong yg di bungkus sama daun pisang itu buat pengganti nasi. mi tidak baik untuk kesehatan bunda, apalagi bunda sedang berbadan 2.

saya awalnya juga sama hamil 6mggu bun.tapi saya sudah tdk lagi bun. lebih baik dikurangin utk makan mie nya bun.. pengganti nya snack dan buah atau yang lain. krn konsul dg bidan mie tdk bagus, apalagi kn mie ada bhn pengawet nya.

aku dr awal hamil sampe 4bln bener2 ga makan nasi putih, diganti nasi merah/ mashed potato/ roti, blh makan mi tapi jarang keseringan ya bun. kalo utk yg pedes2 sebaiknya dikurangi krna kalo dikhawatirkan bunda diare & dehidrasi

mnding bun walaupun sedikit masuk nasi.sya mah sma sekali engga masuk.liat nasi aja udah muntah"๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข.makan apapun engga nafsu.mnum susu ibu hamil pun mual๐Ÿ˜ข.alhasil berat bdan turun d stiap harinya