ga ada yg bantuin saya

Sy cm pengen curhat. Anak sy sakit skrg dan cukup serius sakitnya, karena itu sy ga ada pilihan dan harus tinggal sm ortu (krn dekat dgn dokter anak sy) smntara suami kerja jauh. Ortu sy bekerja pergi jam 8 pulang jam 5 bun, awalnya mereka dgn snang hati bantuin sy krn sy pny anak 2. Yg sakit ini mmg perlu pehatian extra kdg seharian g bs tdur krn sakitnya itu. Sy sendiri dh hampir ga ada istrht bun, saat siang anak sy22nya tidur tp hnya 2jam aja, selebihnya sy hrs urus sndiri lg anak sy yg no.1 mandi sore, makan malam, main2. Sementara bungsu msh tidur tp pas dkasi obat kbangun lg. Pas tidurnya lg, sy tidur klo.mlm paling cm 3 jam, lalu bgn lg ampe pagi, tiap malam mama sy bngun bantuin tp blakangan mrk ky ogah gt. Pagi2 kmrn aku dbangunin trus dsalah2in ggr mama slalu lambat brangkat kerja krn hrs urus si bungsu. Ga lama ppaa dtg marah2 kerjaan rumah ga selesai, pdhl sy mmg full urus bungsu yg sakit. Trus sy dtegor papa sy krn bangunin mama trs tiap subuh. Aku pun lelah harus ga tidur malam menghadapi anak sakit sndirian. Sy ga blg sama suami, Tp sy coba telpon suami untuk bilang sy pengen drmh mertua aja krn disana sy pst diurus full tp suami sy ga mau dgn alasan ga ada uang dan blakangn dia jd nuntut banyak, aku harus masak lah aku hrs kuat lah... skrg sy lg ga enak badan... tenryata suami pun ga membantu banyak, malah ikut nekan2 jg Apa harus liat sy tumbang dulu kah baru smua org percaya klo sy lelah, perlu bantuan urus anak2 dan perlu ART? Apa hrs tunggu sy depresi dulu br mereka paham gmana lelahnya sy bun? ???

6 Tanggapan

harus sabar bun.. mmg nasib punya ank kecil2 jrak dekat ya begitu, mmg kita gk harus nyuruh ibu kita urus anak kita.. klo dlm islam sih gk boleh jdi ya semau ortu kita klo gk mau urusin ya terserah mmg bukan kewajiban dia juga buat urus ank kita.. aplg ortuny punya kerjaan juga

Kl suami yg diharapkan tdk mendukung susah ya bun, tinggal sama ortu juga msh sibuk kerja... Kl bunda muslim, minta sama Allah supaya dikasih jalan keluar ya bun, mudahn2 dikasih jawaban yg terbaik. Aamiin.

ya Allah g pngrtian bgt suaminya stidaknya klo blm bs ksih solusi y ckup jd pndgr yg baik lbh bagus lg kn smbil pkirin cranya

Sewa ART biar ga ngerepotin ortu dan bunda ga cape

Yg sabar ya bun

yg sabar ya bun