18 Tanggapan

Saran dari dokter kandungan saya, boleh ko susu UHT yang biasa juga, tidak harus susu khusus ibu hamil, Bun. Yang penting ada suplemen hamil yang bisa penuhi kebutuhan gizi janin. Sesuai anjuran dari dokter kandungan, saya konsumsi susu UHT merek ultramilk yang putih dan minum Folamil Genio 1 tablet perhari (isinya sudah lengkap termasuk asam folat, zat besi, dan DHA). kadang saya minum Milo juga. kata dokter gak masalah.

Saya juga sedang hamil 7 week lebih 5 hari

Prenagen emesis sama mommy ap bedanya ya Bun.. aku sih hamil gak mual tpi udh beli susu Prenagen mommy tpi blm di minum masih bngung karna masih 5week, sarannya donk Bun..

iya bun..🙏

saya prenagen mommy sana laktamil .tapi gk tw krna setiap udh mnum susu pasti lngsung dimuntahin lg bun ad yg sama gk ya ...

VIP Member

sebenarnya susu hamil itu wajib dikonsumsi ga si selama hamil? kalo cuma ngandelin vitamin aja kek asam folat dll gtu aman gaa

iya kah bun? soalnya dulu pas hamil pertama selalu minum susu hamil dari TM 1 sampe TM 3 dan vitamin* serta buah sayur.. nahh kl yg sekarang minum vitamin aja kadang muntah,mam buah sayur juga muntah,makan nasi aja gak doyan kayak gak bisa ditelen gtu:'(( maunya cuma minum terus.. nahh ini blm nyoba minum susu,takut mulmun soalnya agak amis gtu kan baunyaa😁 tp kl gk minum kayak beda aja gtu sprti gada kekuatan tubuh si menurutku😁

Kalo saya pake susu vidoran bumil enak rasanya g bgtu eunek khamilan 1&2 slu pke suau prenagen sm lactamil

Saya minum anmum bun, enak mengenyangkan apalagi kalo kondisi lagi gbisa makan krn gamau lihat nasi 😌

Q Anmum coklat bun. sbner nya susu hamil apapun boleh. trgantung dr bunda lebih suka yg mana

aku prenagen yang strawberry bun, soalnya kalo yang putih atau coklat pasti mual

saya minum susu dancow atau cimory. karna mual2 kalo minum susu bumil

Aku anmum materna yg coklat bun ga bikin mual sih