Suami peroko istri lagi hamil dan ada anak balita

Susah bgt bund nasehatin suami ttg roko... saya ga ngelarang sumai ngeroko tp jgn di rumah dan kl pun pulang kerja harus mandi dan ganti pakaian... tp selalu aja ga diturut.. pulang kerja ga langsung mandi , pakaian yg kena asap roko di pake lagi... rasanya cape tiap dia pulang kerja selalu ngomel2 karena itu ada aja yg ga diturut... saya sudah kasih link bahaya asap roko dan walau diluar rokonya tp residu asap roko bs masuk... Jd nasehatin suami ngeroko itu kaya masuk telinga kiri keluar telinga kanan... kaya saya sudah nyerocos tp ga ada yg nyantol.. sampe saya bilang egois kamu sama anak istri, enaknya sendiri tp resikonya buat sekeluarga

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund, aku paham betul perasaanmu. Menghadapi suami yang sulit diingatkan tentang bahaya rokok memang bisa membuat frustasi. Tapi jangan putus asa ya, masih ada cara untuk mengajaknya lebih peduli terhadap kesehatan kita dan anak-anak. Cobalah untuk mendekatinya dengan perasaan, mungkin dengan berbicara tentang kekhawatiranmu akan kesehatan keluarga. Bisa juga dengan membagikan cerita atau artikel tentang dampak buruk asap rokok pada anak-anak dan ibu hamil. Selain itu, kamu bisa mencoba memperlihatkan dukunganmu terhadapnya. Mungkin suamimu perlu motivasi ekstra dan pemahaman dari pihaknya. Ajak dia untuk mengikuti program berhenti merokok jika memungkinkan. Sebagai tambahan, untuk membantu membersihkan residu asap rokok yang mungkin menempel pada pakaian, aku menemukan krim khusus yang bisa membantumu. Kamu bisa mencoba produk ini untuk menjaga kesehatan kulitmu dan keluarga dari efek samping asap rokok. Cek di sini: [Krim untuk Mengobati Stretch Mark](https://shope.ee/5pmDqaqVHM). Ingat, bund, komunikasi dan kesabaran adalah kunci. Semoga suamimu segera sadar akan pentingnya kesehatan keluarga. Aku yakin kamu bisa melalui ini bersama-sama.

Baca lagi