kapan hamil

Suka kesel gak sih bun, giliran blm hamil ditanyain kapan hamil? Sudah isi kah? Kok lama? Si itu baru nikah udah hamil loh, giliran sudah hamil masih aja ada yg bilang, lama ya hamilnya? gedeg banget ih sama org yg suka nanya kya gitu ?

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu waktu blum nikah ditanyain mulu kapan nikah ... pas nikah smua pd kaget pdahal nikahnya sama pacar saya dari SMA . Abis nikah kan pd nanyain bun ... udah isi belom ? Kebetulan saya langsung hamil setelah nikah ... Eh malah pd kepo ... kok cepet bgt hamilnya ? Jgn2 hamil duluan ? Yahhh sudah lahh bun namanya mulut & hati orang mah gk bs kita atur ... Diemin aja ... kalo udh gk kuat ya jawab aja bun sekena hati kita ... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Hahaha ... saya mah diemin aja bun ... mungkin mereka iri ... ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Mungkin sebenernya maksud nanya itu awalnya sekedar untuk basa basi aja bun, ramah tamah gitu bunn.. nah tapi, kadang mereka lupa ramah tamah pun ada tata kramanya :" Tapi kalo aku pribadi, misal ada yg nanya begitu aku liat dlu bun siapa orangnya.. kalo itu orang dekat atau orang yg memang baik, aku biasanya happy2 aja bun.. nahh kalo yg nanya ini bukan orang deket atau terindikasi tukang nyinyir, baru deh ngerasa risiihh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sabar ya bun aku dlu 9 bulan kosongny jd udah sering bgt ngadepin pertanyaan udah isi lom, tapi aku bawak santai ajalah nggak mau ambil pusing, aku jawab aja blm rezeki, mana aku kan nikahny barengan am sepupuku, dia hamil lebih dulu drpd aku jd kadang orang suka bilang oh sepupumu itu sudah hamil kan, kamu hamil jg lom? yah... pertanyaan itu udah jd makanan sehari2 terutama tiap kondangan,

Baca lagi

Sama saja bun, dulu belum nikah ditanyain kapan nikah, udah nikah belum ada sebulan tanya udah isi belum, dijawab belum coment sengaja nunda ya (aduh dalam hati kalau nunda ngapain nikah, pamali nunda rejeki ๐Ÿ˜…), giliran sudah hamil kok cepet ya (alhamdulillah dong harusnya ๐Ÿ˜„), perutnya belum kelihatan ya dan bla bla Hidup kita yg jalanin, orang yg komentarin. Senyumin aja lah bun ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Sebentar lgi sepertinya aku di fase itu bun, kok perutnya kecil ya, belum keliatan, entah komentar apa lagi yg lainnya ๐Ÿ˜Œ

VIP Member

begitu juga yang saya rasakan sebelum hamil bun Gedeg banget๐Ÿฅบ disaat sodaraยฒ suami sy yang menikah langsung pada hamil orangยฒ pada bilang sy mandul badan sy terlalu kurus lah sy susah hamil lah dll banyak pertanyaan yg bikin hati sakit muncul ditelinga setiap kali mengunjungi rumah mertua ๐Ÿ™‚Alhamdulilah sekarang sudah 30 week sekarang malah banyak yg bilang perut saya kegedean ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

post 2 thn lalu

Sama bun aq nikah setahun baru dikasih sama allah.... emang kalau di pikir pada aneh pada nyinyir aja .. Pas aq baru 3bln kehamilan juga pada komen. Gini. Hamil kok ngk kliatan hamil ya... Pokok nya bikin orang naik darah deh bun... Tpi kdang saya positiif aja bun pnting debay nya sehat2 dan jngan terlalu dipikirin nnti malah ngefek ke debanya

Baca lagi

sya 4tahun nikah baru dipercya utk hamil,sya lebih2 dari kesel bun pengen rasanya marah. besannya org tua sya(mertua kk sya) bilang sma sya smbil gendong cucunya baru lahir"kamu kapan punya seperti ini" pengen rasanya mau gampar itu mulut,gk ngerti persaan org lain. tp setelah dia lihat sya hamil,dia diam seribu bahasa. dan skrg sya lgi hamil 36w bun

Baca lagi

Sempet dlu bund, kosong 7 bulan, di gitukan sama orang yg nggak akrab sama saya. Dan keseeeel banget, sedih dan mikir. Terus aku tipe.orang nggak bisa nahan kalau ada yg blg macm" gitu, bilang lah sama suami.. di tenangin sama suami sama orang tua sama mertua. Sebel aja, akrab aja nggak tapi ngomong gitu. Dan pastinnya tetep berdoa bunda ๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

pastinya kesel banget ... baru kemarin di tanyain sma pakmer .. " lo hamil kok gak keliatan hamil " kan ngesel bgt udh tau baru 3 bulanan . waktu itu pas pertama x kerumah mertua sehabis nikah +7 harian klo gak salah udh di tanya pakmer " abang, bini lo udh isi apa belim, lama amat" itu tuh rasanya sedih banget ...

Baca lagi

Gausah dipikirin bun.. Saya pernah ngalamin kok.. Krn nikah lngsung kb ๐Ÿ˜‚ tiap ad ttangga nnyak dh isi belom, saya dgn lantang blg "gg akn ngisi, wong ikut kb".. ๐Ÿคฃ klo d tnyain kok ikut kb awas gini gini blablablabla.. Saya cuma bales nyengir.. Biar yg nnyak cpek sndiri saya nyengirin mulu.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

5y ago

Kalau nggak minum tiap hari apa bisa hamil