mertua terbaik

Sujud sukur saya mempunyai ibu mertua yg begitu baik perhatian pengertian memperlakukan saya layaknya anak sendiri , kadang sampai terharu sendiri dari tau saya hamil cucu pertamanya dari segi makanan ataupun yg lainnya slalu di perhatikan

mertua terbaik
607 Tanggapan
Tulis tanggapan

alkhamdulillah bun dpt mertua baik.. sama aku jg gitu mertuaku 2 2 nya super baik bnget pas aku dan suami kesana dr awal nikah sampai sekarang jln 8th ngga pernah crewet gimana"santai banget orangnya apalagi semenjak saya punya anak cowo perhatian banget sama anak saya,sering jajanin,beliin mainan walaupun anak saya ngga minta dibeliin,sering jg beliin baju" sepatu bhkan saya yg ortunya ngga sesering itu beliinnya Sampe saya merasa ngga enak,pernah bumer saya kasih tau spy ngga terlalu sering beli" Bwt anak saya, malah jawab nya : gpp..dulu waktu suamimu masih kecil ibuk ngga bisa nurutin yg jd kesenangan nya jd sekarang biarin ibuk nyenengin anakmu, bahkan setiap kali aku ke rumah mertua bawa minyak,gula & sabun" Bwt keperluan sebulan cuma diambil sabun"nya aja sama gula 1kg minyak 2lt. katanya, : ngga ada acara apa" ngga usah bawa kesini banyak" sayang nanti ngga kepake disemutin gulanya..bhkn sebagian disuruh bawa balik lagi masih ditambah in beras 15kg katanya : ini besok kalau pulang dibawa jangan lupa.ibuk ngga bisa kasih sangu (saku) apa" Bwt Rafi (anak saya) sangu nya selamet aja ya.. pdhl udah banyak banget saya ngrepotin mertua saya ๐Ÿ˜ฅ itu sekilas cerita saya sama bumer

Baca lagi

andaikan mertua q kyk gitu ....berhayal boleh kn bund ....dr semua komen negativ soal mertua ..aq sdh alami semua malah lebih parah...ya udah lah yg penting gk ngelawan cma bisa nangis ke suami ...ya walaupn gk 100%belain istri paling gk suami sdh tau kelakuan ibunya ...spk belain jual usaha agen air mineral demi jagain anak ke dua yg mau lahiran bln ini ...krn suami gk mau anak di titipin ibunya..kr pengalaman anak pertama setaun opname 4x dirawan mertua ..krn wktu itu sya masih kerja...pdahal diantara 4 mantu nya saya ma suami yg paling ngerti dn gk perna ngerepoti ...tp qta yg paling di sinis i ma mertua cwe khusus nya ....ya udahlah emang nasib yg tinggal breng mertua ...intinya saya gk perna bantah biar gk dosa ...walaupun klo ngomel ya sakit ati sih tp sagk perna cerita ke ibu kandung bund ...tkut fatal klo tau ...bisa disuruh ceraikn suami klo kluarga saya tau ke begitu kelakuan mertua..krna 100% perekonomian mertua saya yg tanggung ..suami sdh 6 bln gk kerja bud...๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Baca lagi

saya malah kebalikan nya bun๐Ÿ˜ข ,beliau selalu pilih kasih apa lagi pas saya hamil & keguguran kemarin ,bilang nya karna saya sllu di dlm ajah gak ada keluar nya padahaln saya bedrest karna anjuran doktet saya sllu tertekan kalo ngeliat beliau gmn saya gak stres padahal saya trauma kalo hamil tapi beliau tidak mengerti ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sudah dijelaskan pun tidak paham dia tau nya kehamilan itu sama semua sehatยฒ bisa mengerjakan semua nya ,,, astaghfirullah al azim ya allah ,saya sedih sekali ,,dan sknrg sedang masa pemulihan sudah 1 minggu setelah keguguran ,sebisa.mungkin saya masak apa lagi sekarang beliau puasa suami saya puasa , disitu saya kadang sedih kalo.saya bisa kerja kan pasti saya kerja apa.pun jaga warung nyuci piring apa pun saya kerja kan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kenapa pas kemarin saya hamil beliau tidak mengerti yah allah maaf bun saya jadi curhat ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

sabar bunda, slalu di doain mertuanya smoga bisa lbih baik lagi. nanti klo hamil lagi coba jngan ikut mertua (klo bisa) krna stres jg bisa memicu keguguran

alhamdulillah... mamer ku jg baik bukan cmn mamer tpi semua keluarga suami ๐Ÿฅฐ meski bukan cucu pertama tpi ini anak pertama dari pernikahan ku dan suami.. Pda bawel klo aku blm mkn pdahal bru mkn 30mnitan yg lalu๐Ÿ˜‚ kata nya biar dd nya sehat dan ibuk nya kuat..๐Ÿ˜… dan kmren bru aja smpe di rumah mamer krna ikut suami rantau๐Ÿ˜ dan di suruh cpet" pulang kta nya kasian perut nya gede. kata mamer. pas tlfn anak nya. cpt suruh istri km pulang duluan sma kk ipar mu ga pp ksian perut nya udh gede ntr knpa" di jln.. klo km sh ntr"an aja jg ga pp pulng nya๐Ÿคฃ duh lebih sayang sma menantu dri pda anak nya๐Ÿ˜‚ tpi akhir nya kita pulng semua.. langsung deh duh sayang ank mama ๐Ÿ˜† Heeemm klo di cerita in msih pnjang kali lebar ๐Ÿคฃ Siang nya langsung di ajak ke bidan buat priksa dari bidan ke Rs di suruh usg sklian boking lahiran.. pdahal aku ga mikirin itu semua ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Pakmer ku perhatian. Tiap dtg selalu bawain kue2 buat camilan busui kayak aku. Bumer ku jahat betul bund. Padahal pakmerku orgnya lembut, baik. Tapi pernah aku pas pinjam HP pakmer. Aku gak sengaja kebaca notif wa dari bumer. Isinya sumpah serapah semua. Trus bumerku ada kata2 kita cerai aja. Pakmerku kebetulan orang asli aceh. Bumerku org kalimantan. Bumerku niat cerai sama pakmerku, dan ngusir pakmer pulang ke kampung halamannya. Padahal selama ini pakmer kerja puluhan tahun di kalimantan sampe seperti sekarang punya rumah dan mobil. Tapi kalau sekarang beliau pensiunan, mungkin itu yg bikin bumer merasa kekurangan. Trus liat pakmer cuma santai2 di rumah. Sedang bumer punya usaha jahit dan dagang kelontongan. Kasian aku sama pakmerku. Beliau baik sama aku. Gak kayak bumerku. Yg malah ngerasa aku ngambil anaknya dan bikin dia gak dapat jatah uang dari anaknya.

Baca lagi

Alhamdulillah bun punya mertua yg baik , sama mertua ku juga begitu baik bun dan ortua ku sendiri jg masyaallah perhatiannya posisi saya lagi hamil dan kakak ipar saya jg sama2 hamil anak pertama cuma selisih 1bulan aja.. Kita berdua diperlakukan sama malah saya yg lebih deket ke mama mertua karna rmh saya tinggal ga begitu jauh sama mertua dan juga jarak rmh kedua ortuaku juga sama ga begitu jauh jadi bisa seminggu 3x ke rmh mertua , gantian main kermh ortua saya sendiri juga saya semnjak hamil doyan bgt pizza buatan mama mertua jadi tiap kali pengen pizza pasti dibuatin sama mertua , kedua orangtua saya juga sama bun apa yg saya minta juga pasti di penuhi alhmdulillah masih dikelilingi orangยฒ baik punya suami, ibu, ayah dan mama mertua yg baik punya kakak ipar yg baik jg saling suport satu sama lain ...

Baca lagi
4y ago

Aamiin yarab

Alhamdulillah mertua saya juga baik banget, dari saya blm nikah pun dia udah super care sama saya, sekarang saya hamil dia super repot banget, setiap hari dia dateng nganter air kelapa, makanan, dll.. Kalo tau saya pengen apa gtu dia langsung keluar buat nyarikan, bahkan dia yang sibuk nyari" tempat yg bagus buat saya petsalinan nanti dimana.. Kadang saya blm bangun dia udah dateng bawa belanjaan, mulai dari sayur"an sampe bumbu" dapur lainnya.. Saking pedulinya dia sampe beliin daleman dan daster buat saya karna katanya nanti kalo udah hamil pasti ukuran pinggul membesar dan nyamannya pake daster.. Bukan cuma itu bun, bnyak hal lainnya seperti dia selalu nyapukan halaman rumah saya, nyiramin bunga di depan rumah saya, karna dia gak bolehin saya capek.. masyaAllah banget pokoknya..

Baca lagi

Mertuaku jg super baik bgt bun, ke anakku jg baik tapi hanya 1 bun yg suka bikin aku sampe nangis nga bisa nahan sakit karna dia kalo ngomong bikin sakit hati bun, ceritanya, saya dan suami hamil dluan bun dan suami jg masih kuliah mertuaku sllu nyari informasi tntng siapa aku bagaimana aku orangnya, dan sllu yg dia dpt hal hal yg jelek2 tntng aku, pdhl semua itu nga bner bun, setiap aku main pasti ada omongan yg nga enak dihati, sygnya suamiku belum bisa 100% berpihak sama aku bun, setiap aku cerita sampe nangis klo mertua biaca yg nga enak dihati dia hanya diam dan cuma bilang sabar, dia sama sekali nga brani ngmng apa apa ke ibunya, kadang aku merasa kalo aku nga dilindungi nga prnah dibela sama suamiki sendiri, sedih bgt aku bun sllu nangis klo ke inget semua

Baca lagi
4y ago

Sedih bgt ya bun rasanya, kadang bngung cara ngmng ke suami biar dia ngrti di posisi kita

Alhamdulillah sama kaya mertuaku, aku kebetulan tinggal 1 atap tp cocok bgt, aku baru lairan 2 bulan lalu beliau yg nungguin di rumah sakit, tiap pergi ke kota pasti beliin jajan buat aku katanya buat yg hamil, skrg udh lairan katanya buat nutrisi bayi, wkwk Bahkan lebaran aku gak beliin baju buat anakku karna pikirku baju masih baru2 banyak pas lairan jd gausah dibeliin, eh beliau tiap ke kota excited bgt pasti mampir toko baju, beli 1 kekota beli lagi sampe total ada 7 baju baru padahal aku aja ga beliin 1pun,kan emaknya jadi keenakan (bukan gak enak ini tapi Jadi Enakkk) hahaha Semoga yg punya bumer dirasa blm care, cerewet, rese, dll segera dikasih hidayah biar ngerasain punya mertua baik juga ya bunda bunda, aamiin...

Baca lagi

Aku ga hamil cucu pertama mertua, tp mertua jg baikkk bgt bund, dr awal nikah di ksh sekian juta buat beli elektronik & ngisi rumah, awal hamil aku di beliin mobil biar klo kontrol2 atau pergi2 ga kehujanan/kepanasan, selalu masakin atau beliin cemilan tiap aku kerumahnya, kalopun pas beliau kerumah dibawain jajanan buanyak bgt hehe abis itu as always msh ngasih uang saku jg pdhl ga minta ๐Ÿคฃ (kalo ini dr jaman pacaran sih selalu ngasih uang buat jajan katanya, wkwk bahkan sekali ngasih smpe 400rb) pas uda nikah dikasih jutaan jg pernah ๐Ÿ˜… .Ini kmrn dibeliin kasur spring bed jg krna dirumahku cm ada 1 spring bed. Kita ga ada yg minta, emg baiknya mertuaku kyk gitu, Alhamdulillah. MasyaAllah Tabarakallah ๐Ÿฅฐ

Baca lagi