21 Tanggapan

VIP Member

Sering ngepel bun pake tangan....jongkok...kalo gkk sila tapi telapak kaki ketemu telapak kaki...biar dd cpt turun kepanggul...kalo gkk ada di YouTube Bun senam hamil yg trimester akhir....biar bayi masuk panggul tapi dipastikan kepala bayi udh dibawah ya Bun....

VIP Member

Tenang aja bun.. anak aku jg lahirnya pas 40 minggu kurang 1 hari.. Tetep di rangsang dan di ajak ngobrol aja dedenya spy cpt mau keluar bun.. Pasti bayinya jg bakal keluar d waktu yang paling tepat, sabar aja..

Udah ga sabar ketemu debay yaa.. Sabar bun, msh ada 3 minggu lg. Bayi punya waktu terbaiknya. Kalo dah ga sabar coba dirangsang dg HB, jalan, jongkok biar baby cepat turun ke jalan lahir.

Tenang bun, HPL bukan hari paksa lahir loh, baby tau waktu terbaiknya utk lahir menemui bunda, banyakin hb dg suami, makan nanas, kurma utk merangsang kontraksi

Makan makanan induksi bun mulai sekarang seperti nanas, kurma, kiwi, minyak zaitun. Sama banyakin squat, power walk, HB sama suami, ngepel jongkok, sujud.

Sy 3x mlahirkan slalu lewat 40w malah bun. Latihan pernapasan, ikut senam hamil, sring² di bawa jalan kaki, atau hb sm suami ja klo mw cepet.

Belum waktunya bun malahan saya udah 40w belum ada tanda" melahirkan bercak darah ga ada, qadarullah lahir pas malem di 40w5d

Gede bgt mah 3.8

Anak pertama saya 40w kurang 1 hari bun. Klo anak kedua 38w udh launching krna kembar, malah klo kembar biasanya 34w-36w.

Sabar aja bund, dedek punya waktu sendiri buat launching😊 Bulan lalu aja aku lahiran anak pertama di UK 40w 6d😁

Belum waktunya bun....idealnya 39week...sabar bun sy jg msh 37week udah rasa nano nano nih....

Pertanyaan Terkait