sungsang 36week

Sudah 36week kemarin usg ke RS masih sungsang,,diberi waktu 10 hari lagi lalu kontrol ke RS,, HpL dipercepat karena baby sudah terlalu besar,, Ketubannya banyak kemungkinan masih bisa muter,, Esok harinya priksa ke bidan,,tapi katanya kepala sudah dibawah,, Saya bingung bunda harus percaya yg mana niih?? Menurut bunda saya lahiran di RS apa bidan ya baiknya??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pernah wktu 8 bulan pagi nya sy di priksa sm bidan katanya kepala nya masih di atas eh pas mlm nya sy jatoh dr tangga setinggi 50cm kurleb kepeleset dan jatoh duduk, bsk nya sy usg tp janin udh kepala di bawah n normal ga knp2 alhamdulilah dan skrg anaknnya udh mau jalan 8taun sehat walafiat, smoga bunda di beri kelancaran ya bun dlm proses persalinan nanti n mommy n debaynya selamat n sehat tanpa kekurangan suatu apapun. Amin πŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Q lbh percaya hasil usg sih bund drpd bidan..bs jadi mmg bayi sdh muter wkt diperiksa bidan.tp kalo mau dipastikan ya mending usg lg. Kalo masalah lahiran dibidan/dokter,trgantung biayanya aja.kalo mmg ada dana lbh,ditangani dokter lbh bagus sih..ato bs jg lahiran dirumah skt tp dtangani bidan.biasanya kalo gt,bidan pun dibawah pengawasan dokter.jd kalo misal trjadi yg tdk seharusnya,dokter bs lgsg turun tangan.

Baca lagi
5y ago

Iya bund..kt mmg ngarepnya smua baik"aja.tp ya jaga"aja.

VIP Member

Perasaan bunda ja gimna ....Kalo aq sarankan mnding bidan tpii kalo bunda takut2 yah dokter ja πŸ™‚

5y ago

Terima makis bund

Kalo bunda punya dana berlebih saya prefer ke rs sih, karna peralatannya lebih memadai

nanti menjelang hpl coba periksain lg Bun,semoga udh mapan terus ya Bun aamiin

Di RS aj bun biar di tanganin dr SPOG langsung dn dokter anak

5y ago

Emmm gt ya bund,,,makasih ya bund,,

bidannya jg usg? soalnya usg lebih pasti terlihat

Menurutku usg lg.. Buat cek.bun apkh bner sdh mapan blm

5y ago

Iya bund,,,trma kash

Amiiinnn

Di bidan di usg gag bun klo di usg bsa jdi dd ny udh muter Q jg ni udh 36 week allhmdllh kepala udh msuk panggul bun