21 Tanggapan

bersyukur bun... yg diperhatiin burung... jd nggak sempet merhatiin cewek lain... jangan benci burung nya... tapi cobalah menyukainya juga... tanya tanya lah mengenai burung... coba selami hobinya... suami saya hobi motor modifikasi... mau nggak mau sy harus mencintai itu hobi nya... sering nanya2 walopun nggak ngerti sebenernya... selama belum pny anak, kmna aja aku ikut... touring lah ke bengkel lah.. apalah... sampek hapal temen2nya... lama lama kebal... dan jadi lbh mudah buka obrolan klo lg ngobrol... aku kdg cemburu bun... berasa istri ke dua... tapi aku syukuri sih... krn hobby nya dia nggak ada waktu buat main2 nggak penting...

Gk ap2 toh bun... Ikutan aja klo lg mainan burung... Suami ku jg hobi prihara ayam ikan... Gk cm satu dua... Ikan smpe ratusan.. Ayam puluhan... Tiap libur atau wktu senggang ke kandang sm kolam mulu.. Ada aja alasannya... Yg masang lampu lah.. Bersihin kandang.. Nguras kolam Ngasih makan... Klo week end aja dr pagi smpe duhur ngedekem tuh di kolam/kandang... Tp aku seneng aja... Toh klo lauk abis bisa nyeser ikan.. Atau sembelih ayam atau ambil telurnya... Wkwkwk... Yg pntg gk main cewe aja bun...

Suamiku malah ternak burung gak cuma sejodoh tapi banyak jodoh gak tau jumlahnya brpa itu dan alhamdulillah menghasilkan pundi"(walau aku gak kebagian gpp asal uang blnja utuh) tpi kami punya ksepakatan klo kluarga tetep no 1 jdi dia boleh main burung kalau aku gak lagi sibuk beres" dan anknya lgi gak rewel. Coba bunda buat ksepakatan dgn tdk merampas hobi suami, dan bunda cari ksibukan klo suami lgi sama si burung.

Ikut suka sama hobi suami bund, yakin deh pasti seru.. Apalagi bisa sampe ternak, temen ku ada suaminya gila burung, akhirnya ternak deh, jdi jual beli LB . Lumayan bund, kalau istrinya mau beli apa apa jual burung dulu😅😂. Kalau kk sepupu sy mah emg sengaja beliin burung ikut ngurusin, biar suaminya gk kelayaban gk jelas

saya juga kesel suami saya suka bgt sm ikan sampe dia bikin kolam gede dirumah ada 2 trus ada aquarium juga 😣 cuma saya mikir lagi drpd dia hobby yg lain² atau keluyuran akhirnya saya juga yg ngalah 😅 .. sering2 di ajak ngomong aja bund kalo bunda juga butuh perhatian bukan peliharaan aja.. hehe

Kalo kata ibuku tuh “mending dia punya hobby main binatang daripada perempuan” 😁😁 Dulu ayahku juga berternak burung dara Iparku sekarang juga melihara ikan Tapi baik ibuku dan kakaku, dua2nya sependapat tentang lebih baik hobby melihara binatang daripada main perempuan 😁

Ketawa saya baca curhatan bunda. Susunan kata2nya itu yg ga nguatin.. antara suamiku dan burungnya 😂 bikin rancu pikiran. Ngapain cemburu sm hewan peliharaan bun.. kasih perhatian lebih ke suami, nanti suaminya bakalan balik perhatian ke bundanya kok 😊

VIP Member

Terkadang laki" itu punya cara sendiri untuk punya dunianya atau pelampiasan ngilangin stres. Kenapa Bunda gak coba dalamin hobi suaminya trus jdikan topik diskusi? Gak menutup kemungkinan juga hobi suami malah jadi bisnis lho kalau diseriusin dan didukung

cobak komunikasikan lagi bun ke suami, atau sering2 kasih link di youtube ttg ibu hamil yg butuh perhatian lbih suami saya seneng burung, ikan, speda, kucing alhamdulillah sya juga ikutan suka 😅 dan tidak kurang perhatian juga

Nah mending hobby pelihara burung kan bund drpd hobby selingkuh?ambil positifnya aja kalo q..suamiq sndr kalo lg asik main game jg g bs dganggu.kadang sebel mmg..cm setidaknya dy dirumah nggak kluyuran g jelas..

Pertanyaan Terkait