sehat itu mahal

suamiku paling susah kalau di suruh berhenti merokok ? ada yang tau solusinya bun???

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

semua itu niat dari hatinya sendiri bun, pengalaman ayah saya dulu perokok berat, trus pd suatu hari beliau kena flu dan batuknya minta ampun gak berenti2, kemudian sama ibu saya rokok ayah saya disembunyiin, dan dinasehatin trus menerus setelah kejadian itu. habis itu ayah saya udah berenti ngerokok, dan beralih ke permen. tp beberapa tahun kemudian saya pernah memergoki ayah saya merokok saat di luar rumah. menurut saya itu semua karena pergaulan ayah saya masih dgn teman2 perokoknya. jd susah memang kalo menyuruh orang berenti merokok kalo gak niatnya sendiri

Baca lagi

kalo dari pengalaman temen2 ku yg berenti ngerokok, mereka inget anaknya, takut anaknya sakit. mungkin bisa dinasehati bahayanya asap rokok buat orang2 d sekitarnya, karna asap rokok yg nempel d baju juga bisa jadi racun. dan temen2ku yg dah berenti merokok cara berentiinnya pelan2 gak langsung stop semua, pelan2. misal dalam 1 hari habis 6 batang rokok, kurangi 1, kalo dah biasa kurangi satu lagi sampai berenti dan beralih ke permen atau cemilan.

Baca lagi

Sma bun. Tp smenjak hamil dia berhenti ngrkok ngepack. Jd ngecer trus. Kalo ngepack kan ngerokoknya trusan kyk cerobong asap. Nah kalo ngecer harus beli ke warung dlu kdang kan males atau kdang wrung tutup jd scara ga langsung bisa mngurangi bun, tp ttp kalo abis ngrkok sya suruh sikat gigi cuci muka basuh tangan pake parfum. Sy pas hamil ini bener2 ga suka bau rkok sisa baunya aja bikin sesek

Baca lagi

bapak saya berhenti total ngerokok gara2 sakit jantung n masuk ruang ICU. sekarang udah kapok gak mau ngerokok lagi. tapi suami udah di bilangin jg tetep gak bisa berhenti. nunggu si suami bener2 niat mau berhenti aja . soalnya kalo di omeli , di nasihati baik2 jg percuma kalo yg bersangkutan blm ada niatan buat berhenti ngerokok

Baca lagi

suamiku nggk berhenti ngerokok, tp dy nggk pernah ngerokok waktu di dekat.q...lagian rokoknya jg gk terlalu over bgt, paling cuma pas habis makan...dan biasanya sebelum deket aq dia udah gosok gigi atau makan sesuatu biar aroma rokoknya ilang...soalnya aq kalau ngisep aroma rokok lngsung batuk

VIP Member

Suamiku dulu suka ngerokok bahkan aktif bgt bun tp dia pengen klo udh nikah n pny anak gk ngerokok lg alhamdulillah aku kenal sm suamiq udh gk ngerokok smpe sekarang. Bunda bilang aja emang gk sayang anak istri ya duit buat d bakar doang gk ada faedahnya sm sekali cm bakar duit dan berpenyakit lagi..

Baca lagi

doain banyak banyak, bund. sambil pasrah sama yang maha kuasa membolak balikkan hati manusia, sambil usaha tiap hari di sounding untuk stop merokok. karena semakin dipaksa akan semakin nggak mau berhenti dan biasanya bikin bunda jadi nyeseg sendiri.

Coba mulai di kurangin aja bun perharinya, di kurangin smp sehari 1 ba5ang, baru mnt gx rokok lg bun. Krn perokok jg butuh penyesuian untk tdk merokok lg, dan beri alasan yg kuat jg bun, seperti kshn baby kt, bs berpengruh pada kehamilan πŸ˜„

VIP Member

Tidak bisa klo langsung berhenti bun. Harus bertahap dan ada kemauan keras dari suami sendiri untuk berhenti merokok. Awal2 sih dikurangi dulu rokoknya, atau bisa diganti dgn permen karet no sugar sbgai pengganti rokok nanti lama2 berhenti.

allhamdulillah bun suami ku skarang udah berenti mrokok, tapi masih ngles nego2 mintak izin ngrokok πŸ˜† alesanya " kalau nggak ngrokok sukak ngemil lah, jadi takut gendut lah" yah aku jawab aja ngemil kuaci aja biar nggak gendut πŸ˜…πŸ˜