Suami pelit

Suami yg mulai tertutup masalah keuangan enak nya di apain ya Bun? Mentang-mentang saya ga kerja, ga menghasilkan duit sendiri, jd suami seenaknya... Saya ga megang duit sepeserpun, kalo makan dia masih ngasih saya lauk jadi dia yg beli pake duit dia... Tapi ga ngasih saya nafkah buat kebutuhan saya sendiri...

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba ajuin rencana keuangan bun... aku jg sblm resign gitu... tadinya minta cuma alakadarnya doang soalnya masih kerja minta buat hari2 aja... terus aku bikinin aja rencana keuangan coret2an... kita minta jatah berapa kira2 sebulan buat beli bahan makanan sama jajan kita.. . ngasih ortu berapa, jajan sama ongkos dia berapa, listrik gas dll... (pengeluaran pasti perbulan), nabung berapa, biar dia mikir kita bisa atur duit... kalo masih ga dipegangin duit jg... ya kerja lg mom... laki gausa dimasakin gausa di urusin urus masing2 aja wkwk πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜ŽπŸ‘

Baca lagi

aku ingin berkata kasar sama suaminya mooomm... gk ada akhlak yaaa laki2 macam gtu, minta ditempeleng -,- mooom, kalau belum ada anak dan baru menikah dibicarakan moom... nafkah itu bukan cuma makan ajaaa, memberikan kebutuhan istri (pakaian, skincare, cemilan dllnya) ada nafkah batin (memberikan ketenangan, kebahagiaan dan rasa aman) tugas suamiiikk.. tabok mooom pakai buku nikah ada sighhat taqlik-nya.. seret ke KUA lagi biar dijelasin APA TUGAS dan KEWAJIBAN SUAMI ! maaf yaa moom esmosi akuu bacanyaaa

Baca lagi

saya dulu begitu bun saya hamil anak pertama. gak pelit sih. cuma dia smua yg atur. saya gak ada pegang uang sepeser pun. tp skrg sudah di beri kesaya juga buat atur. sedih kecewa. tp ya krn semua kebutuhan dia penuhi ya diam aja. dan yg pasti jika akhir bulan dia cerita gak ada duit lagi. saya masa bodoh. saya gak peduli. gimana saya mau bantu, lah ada gaji dia gak cerita kenap giliran gak ada uang ngeluh. biar dia mikir sendiri cari pinjaman. sejak itu dia mau berbagi dgn saya.

Baca lagi

Dulu saya seorang pekerja mom, begitu lahiran akhirnya resign dan sekarang engga punya penghasilan sepeser pun. Kalo diinget lagi rasanya sedih mau sekedar jajan yang saya mau aja susah karena engga dikasih uang pegangan buat saya kalaupun dikasih juga bisa dihitung pakai jari. Memang kebutuhan rumah selalu terpenuhi dan kalo saya minta buat beli make up selalu dikasih. Tapi saya juga pengen pegang uang gpp walau sedikit. Rencana saya begitu anak sudah agak besar bakal cari kerja lagi.

Baca lagi
4y ago

Sabar ya bunda

kalau saya ya bund.. lebih baik dua2ny kerja.. jadi kalau 1 ekonomi lagi rancau.. 1 nya masih oke.. saya nggk mau cuman nengadah tangan aja ke suami.. semakin kesini semakin sulit..apa2 naik dan mahal.. toh sambil menyelam minum air.. kerja sekalian dpt pengalaman bisa me time sama temen2.. dapat uang.. pulang hati senang nemenin anak main atau belajar.. itu kalau saya ya bund..☺️☺️

Baca lagi

diomongin baik2 klo gk cukup beri peringatan gk mempan, tinggalin/pulng k rmh ortu. meskipun nyari kerja dan kerja sndiri tpi klo punya suami dasar pelit gk prnh ngsi nfkh masak betah kyk gk ada iktan aja ,kn itu juga kewajiban suami. itu berumahtangga Bun bukan tetanggaan. segimana pun kondisi keuangan ttp harus terbuka

Baca lagi

kalo saya juga ga di kasih pegang uang suami bun☹️ tapi emang ada alasanya blom suami blom punya penghasilan tetap, makan dan kebutuhan harian aja masih mertua, tapi alhamdulillahnya kalo saya minta beli apa gtu seperti baju, skincare/ kebutuhan saya lainya pasti dibeliin, cuman ga di kasih uang pegangan😣

Baca lagi

saya dari awal nikah gaji dipegang sendiri bun,walau kebutuhan dapur dll dicukupi,memang kalau beli untuk pribadi saya gak ada dikasih,dan uang pun kadang gak megang sepeser pun,cuma selagi semua kebutuhan rumah dicukupi ya udahlah.Makannya untuk memnuhi kebutuhan saya,saya bisnis online bun.

bicarakan lgi sma suami kadang ada yang 100% sma istri 100% sma suami, ada juga yg 50% 50% ... tergantung istri atau suami yg mana yg pandai ngatur uang, dan juga kesepakatan beraama ... atau minimal kita minta jatah pribadi sma suami seperti buat beli make up, skincare baju dll

Baca lagi

Ya diajak bicara lah bun baik" suaminya , itu HAK bunda . ya kalo memang niatnya pengen handle keuangan tapi bunda dikasih lihat .. terbuka .. gamasalah . Tapi kalo udah di handle sendiri mana bunda gatau apa" , ya itu salah bun . Coba diomongin baik" bun suaminya !