boros amat sih? yakin mau segini terus pengeluaran tiap hari? sini bund saya kasih tau tips irit tanpa pelit,dijamin suami makin sayang deh samaa bundaa?? #BelanjaKeluargaTAP

Suami terbilang cukup dalam memberi uang bulanan ya bun.. Nah tips sy buat bunda2 sekalian dari pengalaman pribadi, semoga terbantu ya bunds? Pertama dan paling utama adalah jangan malas berbelanja ke pasar2 kaget terdekat bun, gk jarang ya zaman sekarang sekitar kita pasti banyak yg namanya pasar kaget. Kenapa? Karena dsana kita dpt membeli sayur2an yg super duper murah meriah bun, seperti 3 ikat sayur (kangkung, bayam, katuk) hanya 5 rb, bayangin 3 ikat sayur bisa untuk menu 3 hari bun hanya 5 rb loh. Yg biasanya kita beli di warung 2rb bahkan 3rb/ikatnya. Seperti nya bawa uang 150 rb cukup untuk menu makan seminggu ya bun? Hehehehe Kalau kita itung2 belanja perhari di warung itu lbh kurang akan habis 35 rb, yaelah itu udh ngirit banget ya bun? Kalau kita kalikan 7 udh berapa bun? 245 rb bun? kalau kita bawa ke pasar kaget masih sisa 95 rb bun, mayan kan buat disimpan? Bagaimana kalau 150 rb itu bunda kalikan selama 4 minggu? Alhasil cuma 600 rb ya bun? Dari sisa yg 95rb td kita kalikan lg deh 4 mggu =380 rb bun, WOW, sebulan bisa nabung 380 rb, banyak ya bun, dan uang tsb bisa kita alih fungsikan ke sabun bulanan(shampoo, sabun, odol, detergen) paling juga habis 100 rb ya bun, Naah masih ada sisa tuh 280 rb lg, bisa bunda alihkan buat pembayaran token atau minyak goreng bunds?. Bagi bunda yg punya tunggakan sewa kost, bunda bisa lebih meminimkan pengeluaran di belanja bun, 100 rb biasanya saya juga udh cukup kok bun, jd lebih kurang bunda atau suami bisa nutupin sedikit dari sekian yg seharusnya di bayar. Berarti kalau suami kasih bulanan 1 juta, cukup ya bunds, karna sudah teralih fungsi dg baik uangnya, sisa dari yg tidak terkeluar kan sama sekali bisa bunda jadikan pegangan darurat jika sewaktu waktu ada yg mengharuskan untuk dipakai, misalnya beli obat2an krna sakit. Mungkin saran saya hanya ini aja ya bun, memang,,, setiap org memiliki selera masing-masing, tapi gak salah kan mencoba berhemat agar disayang suami?? Mungkin ada bunda2 lain yg punya saran lbh hemat, boleh berbagi di komentar ya bun, krna yg membaca pasti akan terinspirasi oleh pengalaman bunda2. Terimakasih ?

boros amat sih? yakin mau segini terus pengeluaran tiap hari? sini bund saya kasih tau tips irit tanpa pelit,dijamin suami makin sayang deh samaa bundaa?? #BelanjaKeluargaTAP
46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya lagi hamil, tinggal cuma berdua sama suami, belanja sayuran mingguan ke pasar gak sampe 100ribuan mom, alhamdulillah cukup dan masih bisa nabung, mungkin krna berdua ya blm ada tanggungan anak hehe

Iyaa ini emg tergantung daerah, aku mah sengirit-ngirit nya jg 50rbu buat sehari Itupun cma buat mkn aku sndri, krn paksu lebih sering mkn d tmpt ibunya dan ank masi mpasi jd mkn cma dikit.

Tergantung daerahnya sih bun.. d tmpt saya wortel 1 biji nya 4 rb.. beli cabe merah 5rb cm dapet 3 biji ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp untung suami gk pernah komplen sih soalnya kalo k pasar selalu sm pak suami

5y ago

Btul bun tergantung daerah nya.. Di bekasi mah mahal bunn.. Pa lg saya ank 4 untuk sangu sklh nya aja 80rb/hr blm blnja itu.. Saya mah jlni aja.. ALLAH pasti ngasih rezki.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kalau saya 1 jt untuk semua kperluan.. sabun,jajan anak ,kreditan, keperluan mendadak kok merasa boros bun.. minta saran nya supaya cukup๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

Saya belum pernah nemuin pasar kaget dekat rumah... Yang ada saya kaget sendiri tiap kepasar harga cabe naik bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Jarang bun ada pasar kaget itupun ga lengkap jualannnya..belom lg harganya ttp lbh murah di jawa bun ๐Ÿ˜… Jujur ga ngena sarannya di saya bun ๐Ÿ™

5y ago

Iya bun apalagi disni bayem mungkin aja seiket harga sama 3000 tapi banyaknya itulohhh..jauhh bgt bun ๐Ÿ˜…3000 dikit bgt

Di tempat sya Kalimantan tengah cabe aja 10 rb se ons๐Ÿ˜ sehari itu belanja paling irit 50 rb itu udh di irit2 bnget disini serba muahal Bun...

5y ago

Waduh. Mahal sekali itu bun

Disini gak ada pasar kaget, tapi sayur 500 rupiah se ikat. Yg mahal daging, ayam, ikan dkk. Masak iya sih mau masak sayur doang sama tempe

5y ago

Harga beda2, ya sesuaikanlah sama selera dan porsi makan keluarganya kamu, si bunda ini kn cuma kasih tips.

kalau di tempat aku malah sayuran nggk perikat bun tapi di timbang kyak byam kangkung, jdi nya 5rbu pun dpat nya dikit ๐Ÿ˜”

Kyae tergantung daerah dan jumlah keluarga hehe semangat bun, bisa kaya gitu tu hebat lo, mga ak bisa irit juga

5y ago

Amin