Suami suka maksa HB๐Ÿ˜’

Suami sering ngajak hb hmpir tiap malam, kdg klo sy lg gak trlalu enak badan tak biarin d bilangin halus msih ngeyel ganggu, skli d bilangin nada keras langsung ngambek main hp smbil musikan bkin nmbah gk bsa tidur. Bru nikah 1 thn & sy skrg sdg hamil tua nunggu hpl aja. Menurut bunda sya dosa gk sih kdg suka nolak hb dgn suami krna badan gk memungkinkan, suami suka gk peduli dg kondisi sy, pokoknya apa yg dia mau y harus. Sedih bun sering ninggalkan kwjiban solat krna ngladenin hb dg suamiโ˜นโ˜น

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alangkah baiknya tidak menolak ajakn HB dgn suami jika tidak ada faktor yg membahayakan bunda dan janin. HB dgn suami adalah ibadah apalagi bunda hamil tua, ini bagus untuk memicu kontraksi. Seharusnya bunda jgn meninggalkan kewajiban sholat, apalagi bunda sedang hamil harus banyak2 berdoa. Setelah HB dgn suami coba mandi bareng bun, aku dan suami ku kalo selesai HB kita mandi bareng, jd capeknya bareng dan tidur nya bareng. ini juga bagus untuk mempererat jalinan suami istri. Semangat bun

Baca lagi
VIP Member

Melayani suami memang hukumnya wajib, tapi kalo kondisi istrinya sedang baik dan ngga sakit, kalo lagi leadaan sakit atau sampe ninggalin solat itu namanya suami menzolimi istri, aku sempet sering HB sama suami pas awal trimester sampe kejadian kemarin keluar darah pas HB langsung sedih bukan main. Coba di bicarain lagi sama suaminya kalo di dalem perut ada anak dia sendiri. Jadi sama sama saling jaga dan pengertian jangan maunya di ngertiin ajah, sabar yaaa buns ๐Ÿค—

Baca lagi

memang sbg istri harus melayani suami tp pernikahan itu kan bukan hub antara majikan dan bawahan jd harus saling nyaman ya. kalo yg enak lakinya aja bininya ngerasa tersiksa salah juga dong pak suami dzolim itu namanya... jadi di bicarakan aja dari hati ke hati bun... pak suami di arahkan untuk sering mengaji berdzikir juga agar amarah dan nafsunya bisa terkontrol. soalnya nnti abis melahirkan bunda kan akan libur lama tuh nifas nah suami juga harus persiapan.

Baca lagi

ya diajak ngomong baik baik bun, bilang aj,kalo bundanya karna perut sudah besar, jadi agak gak enak badan dibawa hb gitu, aku juga 30 minggu ini kalo suami minta aku emang sih gak enak mau nolak, tapi paling aku pake bahasa halus, " yah besok aja ya,, malam ini ibu lagi gak enak badan, " ya Alhamdulillah suamiku ngertiin sih, gak marah. jadi diajak ngomong aja pelan2 tanpa aja kesan kita nya males atau gak mau, tetep mau tapi ditunda besok aja, gitu lho bun.

Baca lagi

haduh susah jg ya kalo dpt suami yg maksa gitu.. kn klo gak mood kitanya jg gak rilexs.. mls2 an gitu.. tp sbnrnya kalo hmil tua kata bidanku malah bagus srg hb biar kontraksi trs baby lair.. hehe.tp kalo kondisi gak memungkinkan y jgn di paksain bund... kasian debay sama ibunya jg. tp gmn caranya gak hb tp ttp suami bisa melampiaskan keinginannya.. hihi.. dg kita bantu tp g hrs hb๐Ÿ˜ aku sama suami malah nympe kehamilan hmpir 5bln gak prnh hb ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Sebenernya berhubungan intim suami istri ibadah bun. Selain meningkat gairah, berolahraga, berhubungan juga dapat meningkatkan awet muda bun, asalkan kita nya ikhlas melakukan nya. Memang ada pepatah jika menolak ajakan suami akan dosa. Tapi kan suami bunda minta hbnya ga mungkin 1 hari sampai 3 kali. Kalo memang benar benar lemas banget, bisa dijelaskan besok aja ya pak,. Apalagi jika istri meminta hb duluan, akan mendapatkan pahala lebih dulu bun.

Baca lagi
3y ago

Mngkin krna ibu nya dah hamil tua badan cape gk m.mungkinkn hb tiap hari, dsatu sisi suami juga hrus mngerti

Kalo istri lg moodyan suami harus bisa ambil hati istri, kaya bikin istri nyaman dulu. kasih pijitan di sekitar pundak, belai telinga. beri kelitikan kecil di sekitar perut, sambil ucapin kata kata mesra. apalg kalau istri lg hamil tua, ketika tidur udah susah, miring kanan kiri serba salah, jadi suami jg harus pengertian, istri emang gak boleh menolak suami saat suami minta kecuali sedang halangan. intinya keduanya nyaman dan puas pastinya..

Baca lagi

kok bisa HB sampai ninggalin sholat bun.. kalau HB mlm sebelum subuh mandi pinter2 saja bun bagi waktu.. suami saya juga kdang minta HB tp kalau badan kerasa kurang enak Alhamdulillah suami ngerti di ganti hari laen.. kalau pun kalau semalam habis HB sebelum subuh suami meski bangunin buat mandi junub bun.. suaminya di bisikin saja bun kalau misal lagi kurang enak badan nanti di ganti hari berikutnya.. ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

kalau ditanya nolak suami yg minta hb sih setau saya nggk boleh ya. ya ini perlu pengertian suami juga kalau keadaannya nggk memungkinkan untuk kita. Sedih sih saya bacanya, kita loh ngandung ada berbagai faktor yg kadang buat badan kita nggk nymn trus dipaksa buat hb yaampun... berasa kurang dimengerti gitu Terus sampe kewajiban sholat ditinggal haduh... nggk tau lagi deh gmna.

Baca lagi

Sangat perlu dikomunikasikan dengan suami bun, nolak memang dosa tp lebih baik komunikasi dua arah terlebih dahulu demi kenyamanan bersama. Saling memahami, mengerti kondisi adalah kuncinya. Penting bgt bagi suami memahami kondisi istrinya, lebih peka terhadap fase di kehamilan tua. Dan sebagai istri penting bgt memberikan pehamahan kpd suami apapun keadaannya.

Baca lagi