Sertifikat rumah

Suami punya rumah, sertifikat sekarang dipegang bapaknya dan atas nama ibunya (almh). Kata suami rumah ini milik dia walaupun masih nama almh.ibunya. Dulu yg bayar DP ibunya tapi yg bayar cicilan sampe lunas full hasil kerja suami saya. Terus 2 thn lalu setelah kami menikah, rumah ini direnovasi besar2an dan ada sebagian uang saya buat bangun rumah ini. Dulu sebelum menikah suami sering bilang nanti setelah menikah mau balik nama sertifikat rumah jadi atas nama dia (padahal saya gak nanya/minta). Tapi nyatanya sampe sekarang belum juga dibalik nama. Pernah saya iseng tanya "Kapan mau balik nama sertifikat?" Jawab suami saya "Nanti kalo ada uangnya". Padahal uang suami termasuk cukup buat balik nama tapi dia gak bener2 niat makanya sampe sekarang cuma omong doang. Pernah keceplosan katanya takut bapaknya marah, belum meninggal udah diminta aja sertifikatnya. Yg saya khawatir ini kan masih nama ibu nya nah ada adik ipar perempuan yg udah menikah tapi belum punya rumah. Gimana ya bun, saya takut jadi masalah kedepannya. Mertua laki2 juga gak pernah nawarin buat balik nama, sertifikat dipegang sama si beliau ini. Dan saya tau sifat beliau ini kenceng banget megang uang. Kadang kepikiran, gimana nasib saya dan anak2 nanti jikalau amit2 suami kenapa2 dan siapa yg bakal lindungin hak anak saya. Pengen banget kerja buat nabung, buat jaga2 kedepannya tp gak mungkin banget anak masih kecil2 dan siapa juga yg mau nerima saya kerja cuma lulusan SMK+udah punya anak. Suami juga gak izinin saya kerja.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

minimal bikin perjanjian sama bapak dan adik bahwa rumah akan diatasnamakan suami, saksinya RT dan RW. soalnya rawan banget sengketa. adik dan bapak bisa banget minta hak mereka atas rumah, yang kalau dibawa ke pengadilan paling suruh jual dan bagi 3 uangnya πŸ˜…

1y ago

nahh bener tkutnys nanti kalo pakmermu meninggal rumah suamimu dianggap warisan krna atas nama bumermu,namanya harta gk kenal saudara bun ,mkanya mumpung pakmermu msih ada hrus ganti dulu sertifikat rumahnya krna itukan punya suamimu dan ada hak anakmu disana jd jgn pasrah hrus bner2 diurusin