480 Tanggapan

Diemin aja. Kan kita hidup punya pilihan. 1. Peduli 2. Ga peduli Terserah bunda mau pilih yang mana ... Ini negara demokrasi, bukan otoriter. So, terserah mereka mau nanya apa. Hal yg ga berbobot pun juga sebenarnya pilihan mereka ... Bunda-bunda yang merasa hal spele dan ga berbobot. Mungkin berarti bagi mereka. Anggap aja mereka awam dalam hal tsb ... Intinya, kalo ga suka ... yaudah diemin aja, atau kita bisa memilih hal yang paling tenang. Yaitu; uninstall aplikasi ini ... Hidup cuma sekali Bun. Jangan dibikin sulit 😇

Betul bunda Ezha, saya juga kl liat pertanyaan2 yg gak penting saya diemin aja. Lgsg saya skip dan gak ambil pusing, lagian ngapain pertanyaan orang aja di bikin ribet😂 toh kita disini saling sharing pengalaman. Gausah di bawa ribet, enjoyyy aja🤗

Kalo saya sih, kalo gak suka sama pertanyaannya atau merasa konyol sama pertanyaannya ya udah di lewat aja gak usah lanjut baca, tapi kalo udah terlanjur baca yah cukup disenyumin aja. Setiap orang kan beda2, mungkin lebih nyaman bertanya sesama bu ibu hamil atau mungkin disini lebih cepat mendapat jawabannya dibanding harus searching dulu. Intinya itu kekesalan kita terjadi dari diri kita sendiri, tergantung masing2 yang menyikapi, dibawa santai bund gak usah dibawa ribet, ambil sisi positifnya aja, yang negatifnya di buang jauh2 😊

Yang posting juga kata² nya gak di saring juga asal nyablak aja😂ada yang komen baik² jawabnya seenak jidat aja gak mikirin perasaan orang😂 padahal kalo gak suka atau risih liat curhatan atau pertanyaan² bumil gak usah install app nya atuh😂 yaa namanya juga ibu² pengen yang terbaik buat diri dan anaknya jadi mau ini itu tuh takut salah jadi apa² di tanyain dulu😁 kalo situ bumil/ udah jadi ibu² pasti bisa ngerasain apa yang ibu² di app ini rasa😌 kecuali kalo situ punya anak tapi kehidupan nya berpacu pada kata KUMAHA AING😂😂😂

Atuh kamu juga harus bodo amat ibu² di app TAP ini mau post apa² juga. ANDA JANGAN JULID😂

Saya lumayan setuju sih. Awal2 seneng buka banyak info yg didapet, lama2 info yg bagus ketutup sama pertanyaan yg ya sebenernya bisa di googling dulu. Kalau masih bingung dgn hasil googling, mau cari tambahan info dari pengalaman masih oke lah ya. Tp ya emang banyak bgt pertanyaan ga penting, yg pake logika aja bisa dijawab sendiri sebenernya. Buah sayur kan sehat, ya masa ga boleh? Mitos aneh yg ga masuk akal, masih pula ditanyain. Kecuali sharing niatnya okelah ya. Ini nanya tp kaya minta di bully ✌#justmyopinion

Wkwk setuju. Periksa ke dokter & bidan kok ga sekalian nanya yg detail. Percuma dong kalo cmn dtg & bayar doang. Lagian apa ga punya sodara apa temen gitu yg lebih pengalaman. Lebih enakan nanya sama org terdekat kan drpd di bodoh"i sama org yg tak dikenal wkwk. Apalagi yg nge share soal tespek. Hellow bukannya di setiap bungkus tespek udah ada petunjuk & keterangannya ya. Lagian kalo ragu" sama hasil nya knp nanya nya kesini. Sini kan ga ada dokter & bidan. Kyk gitu bisanya di cek langsung keles bukan hanya dilihat kasat mata terus tau hasilnya

👍🏻

Ya setuju bgt bun masak makan ini takut makan itu takut ya klo makan racun tikus sih wajar lah takut la ini makanan manusia lo, lagian y makanan yg kita makan tu d proses dulu sama tubuh kita dan sari" nya, vitamin, mineral yg d butuhin babynya yg d ambil selebihnya y d buang g langsung apa yg kita makan d ambil alih langsung ama babynya. Plis donk bun klo tanya tu yg cerdas lah jadi gemes aku bacanya conto ni ya kapan hari pernah ada yg tanya makan bubur bayi aman g bun buat bumil( ya masak iya g aman buat bumil malah d kasi buat bayi)

Bener bun...sy hy baca judul kalo ga penting sy lwtin aja.kadang bunda2 banyak yg ga baca2..main tulis pertanyaan ato keluhan padahal pertanyaan dan jawaban itu sdh berkali2 muncul...yg bikin gemes pertanyaan "boleh HB ngga...boleh makan buah ga...boleh makan mie instan ga...padahal pertanyaan itu kan sering sekali muncul.giliran sy ty serius ga ada tanggapan...cape dechhh....tadinya sy jg mau keluar aplikasi ini tapi sy urung.untung bunda menyampaikan uneg2 ini duluan...maaf kalo ada yg tersinggung atas perkataan sy ini

Ada benarnya, cuma nggak 100% benar menurut saya. Jadi ibu harus lebih sadar dan melek bahwa teknologi sudah berkembang, kita bisa searching tentang kebutuhan informasi kita untuk kita dan baby kita. Tapi kalau ada ibu ibu yang memang belum bisa memanfaatkan nya dengan baik dan bertanya di forum ini, tolong kendalikan jari-jari nakal ibu-ibu sekalian sejenak. Jawab saja yang kita tahu tanpa harus "judging". Mawas diri aja, dan jadi orang yang ibu-ibu yang hebat dengan saling mendukung dan nggak toxic itu asik kok ❤️

Kalo menurut saya wajar2 aja kok bun, org kan beda2 ada yang baru gabung, ada yg udah lama gabung semuanya bisa sharing disini. Artinya, siapa tau ada pengalaman yang ga pernah kita tau sebelumnya, dgn adanya sharing bunda2 disini kita jadi tau. Gaperlu diambil pusing, Lagian postingan spt bunda udah ada beberapa. Biarkan aja, kalo ada yg salah ya tinggal di ingatkan :) kalo aplikasi sharing tapi ga ada tanua jawab buat apa ? Miminnya juga ga standby sharing topik2 tertentu yg kita butuhin. Sewlow ajha buun hehehe

Ko aku bingung ya pada bilang klo emg bunda donita ga suka sm pertanyaan ga berbobot ibu2 dsini ya tinggal di skip aja. Trus bunda2 yg komen gtu yg merasa ga stuju dgn pernyataan bunda donita pun kenapa ga skip jg sm postingan bunda donita ini ? Gregetan sm bunda donita sampe ada yg mengeluarkan kata kasar dan sumpah serapah jg. Pdhl Sm aja bunda donita jg ya kira2 segreget itu sm pertanyaan2 bunda2 smpai dia posting ini. Dan saya baca berulang2 ga ada mksd mba donita merendahkan tp banyak yg malah sumpah serapah ke mba donita.

Bhahaha iya bun.. Lucu2 merekam lumayan hiburan sore bgt. Malah di bilang pansos.. Pansos ma siapaaa coba hahhaa..