27 Tanggapan

Aku kemarin bikin punya suami karna harus bikin kk baru kan jadi tetep harus ke rt , terus ke kecamatan itu juga prosesnya ribet sekali , dan ahirnya setelah dapet surat pindah dr kecamatan suami gaperlu ke dukcapil langsung aja aku kasih semua berkas ke desa aku biar orang desa yg urus karna suami ga banyak waktu ,

VIP Member

Yang bersangkutan cukup bawa fotokopi KK, datang ke Dinas Dukcapil daerah asal. Dari daerah asal membuatkan surat pindah untuk dibawa ke tempat tujuan. Dinas Dukcapil tempat tujuan setelah menerima surat pindah, kemudian menerbitkan KTP-el dan KK. KTP-el yang lama ditarik oleh Dinas Dukcapil di tempat baru," 

prosedurnya harus minta prngantar rt/rw dulu trus ke kelurahan/balai desa bun.. nanti dr desa dikasih pengantar buat pindah. baru ke kecamatan. tp mkin ada sbagian kota besar yg mengurus surat pindah langsung ke capil. nanti capil yg menginfokan ke desa. maaf,, brangkali ini bisa membantu 🙏🙏

VIP Member

Aku kemarin di cariin Bapakku sih.. aku posisi pindah ke Palembang, Bapak di Jawa tengah. Sekalian ngurus penghapusan nama aku dr KK nya Bapak,, trus surat pengantar pindah... udah deh di Palembang suratnya lgsg dibawa ke Dapil. Jadi deh KK baru. Sekalian mau ganti KTP .tp KTP nya belum jd.

Aku di Bogor, kemarin baru buat Surat pindah. Tetap harus pakai Surat pengantar RT RW, lalu ke kelurahan, dari kelurahan bawa Surat yg harus di ttd camat baru abis itu ke dukcapil. Awalnya juga langsung ke dukcapil gara2 baca artikel itu, ternyata belum di semua wilayah bisa 😔

kalo suami saya ke RT RW lurah bun. terus di tempat nya suami ada yang ngurusin jadi 1 minggu langsung jadi bun tp ya gitu bayar nyaa 350 .kalo buat sendiri sih mungkin gak bayar bun.

Kalo suami sy pindahan dri kabupaten ke kota bun. Jdi skalian ngurus kk keluar dri kluarganya , rt , rw. Lurah , camat. Dukcapil sma dispendukcapil

Iya bund

Saya dari kabupaten bogor tinggal di desa cimandala, mau pindah ke kota bogor aja musti pake surat dari rt rw ko walau jarak pindahannya 7km juga 😁

sama kyk aku bun. aku cuma beda rt rw krna msih 1 kelurahan aja pdhl rumah jaraknya gak sampe 3km hehehe

Syukur sdh ada kemudahan sperti ini...kasian cuma ngurus pindah domisili saja suami mau bolak balik solo ke maluku..

Kalo menurut aku, kalo k dukcapil langsung mah bkal suruh mnta surat pengantar deh.. nnti nya bulak balik bun

Pertanyaan Terkait