pup bayi berbusa

Sore saya mau tanya kenapa ya min pup anak saya berbusa..apa penyebabnya...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bayi nya asi ekslusif memang wajar ya bun, karna tekstur dan frekuensi bayi yg asi ekslusif memang lebih encer berbusa dan lebih sering ketimbang yg pake sufor atau campur sufor, gapapa sehat ko, yg penting gaada indikasi berbahaya seperti ada darah dll .

5y ago

Biasanya gtu brpa lama ya bun keluar busa..mksdnya hilngnya setelah umur brpa

Sama bund. Sekarang jg anak aku kalo ee encer dan berbusa usia 1.5 bln Padahal asi d sambung sufor. Berarti ee berbusa itu normal ya? Kirain bahaya πŸ˜‚ Searching d google katanya ASInya kelebihan zat gula, penyebab berbusa, masa iya πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

normal kok mom... asal ga ada indikasi anaknya lemes atau kayak pupnya berdarah... itu biasanya karna kelebihan laktosa, usahakan menyusui minimal 15-20 menit supaya dapat hindmilknya mom...

kl di daerah saya sih nyebutnya lg "indah" bun mau ada kebisa/kepinter katanya, jangan dimandikan sampe pup nya normal lg. waktu itu baby ku jg gitu bun

5y ago

iya bun orang bandung hehee kl saya 3hari udah normal pupnya jd saya mandikan aja alhamdulillah sih gada apa2 hehe

VIP Member

Normal kalo asi bu. Itu karrna adeknya kebanyankan minum foremilk yg lbh banyak mengandung kaya gula

Babyku wkt NB juga gitu bun,,katanya pas nen udara ikut masuk,jd pup nya berbusa,,tp itu normal kok

Bayinya usia berapa bun? Waktu awal anakku itu pupnya berbusa, asi eksklusif dan itu wajar bun

klo khawatir bwa kebidan atau dokter aja bun

Mksdnya gimana ya bun...kurang paham q

Mungkin masuk angin bun