Vitamin dari Bidan

Sore bunda, semoga sehat2 ya untuk kita semua. Aku mau tanya, vitamin aku berubah2 yg dikasih bidan, kadang udah cocok di bulan kemarin tp diganti baru lagi di bulan berikutnya. Apa sebaiknya aku konsumsi blackmores aja ya? Apa bunda disini ada yg konsumsi vitamin blackmores? Kalau sudah konsumsi, di double dengan vitamin yg dari bidan tidak bun? Mohon jawabannya ๐Ÿ™โค๏ธ#ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku di kehamilan kedua ini selain konsumsi blackmores pregnancy, juga konsumsi tablet kalsium, blackmores vitamin D 1000 IU & vitamin penambah darah yang ada asam folatnya juga (dari puskesmas). Alhamdulillah jarang ada keluhan & jarang ngerasa lemes. Beda sama kehamilan pertama aku yg cuma konsumsi blackmores pregnancy saja, waktu itu masih suka lemes2.

Baca lagi

yang dri bidan vitamin nya apabun. klo saya disni umumnya asam folat sama penambah darah aja. merk dr obat tsb banyak mungkin bulan lalu sma bulan ini sama obatnya tp beda merk aja. blackmores itu isinya asam folat juga tpi banyak tambahan nya. kalo saya udh minum blackmores dr bidan ga dikasih asam folat lgi

Baca lagi
1y ago

etabion itu obat penambah darah bun. dan stiap obat penambah darah sudah ada asam folatnya

maaf klo agak melenceng. kalo saya krmn Bun di dokter SpOG Bun. di kasih vitamin beda2 tiap bulan krna menyesuaikan dgn kebutuhan kita dan janin Bun. klo d bidan saya kurang paham Bun.

Aku konsumsi bm pregnancy, bm biasa, dr dokter ditambah d3,zat besi, obimin , folavit. Sisanya susu & saripati ayam harian

VIP Member

blackmores pregnancy aja bund, tambahan vitamin lain biasanya calsium, untuk mencukupi kebutuhan calsium bumil.

1y ago

Oke bunda, makasih yahhh

VIP Member

kalau beli vitamin sendiri pas kebidan bilang udah beli vitamin jd ga di kasih double

1y ago

Oh iya juga, oke deh mommy airin, terima kasih โค๏ธ

Aku pake folamil genio bund Ditambah TTD dari puskesmas, kalsium, sama feroplus

1y ago

0wh iya bun ๐Ÿ˜Š sekarang hbnya udah nambah blm bun ? Semoga kita dan bayi kita sehat dan selalu dalam lindungan Allah ๐Ÿคฒ ya bun..

q pke blacmores tambh ttd kalsium vit D buat vit D konsul k dokter dulu ya

Baca lagi
1y ago

Makasih bundaaa ๐Ÿฅฐ

tapi saya blackmores minum etabion juga minum. saya pake merk hemobion

q GA pernah minum blackmores tp vit d sama penambah darah trs