Makanan cepat saji

Sore bunda bunda boleh minta sarannya kalo bumil 8week makan makanan junk food/cepat saji kaya richesse factory, mcd, seblak, tapoki dll boleh ga ya bun & apa dampaknya pada janin, saya makannya juga jarang bun kalo lagi pengen banget aja.. terimakasih#bantusharing

Makanan cepat saji
107 Tanggapan
Tulis tanggapan

damailah yg bisa masuk makan yg begituan πŸ˜‡πŸ˜‹ kalo saya dari awal tau hamil sampai 5 bulan masih makan bubur n bizcuit regar itu pun kalo lagi gak kumat mualnya bisa aman'' aja 1 hari kalo lagi kumat 🀧😭 boro'' makan minum aja kluar lagi 😭🀧 blum lagi 6 ke 7 makan serasa api yg di telan sakit banget tenggorokan 😭🀧 alhamdulillah 8 bulan ini bisa makan yg di mau πŸ˜‡πŸ˜‡ meski gak boleh banyak'' porsinya 😁😁 yg pnting sering

Baca lagi
4y ago

amin'' πŸ˜‡πŸ˜‡

VIP Member

duhh gambarnya menggunggah selera makan banget. aku seneng bgt makan ginian, tapi sejak hamil dilarang paksu makan pedes2πŸ˜‚ tapi soal junk food aku beberapa kali makan saat TM1. burger, ayam kf*, pizza, dll. masuk tm2 tambah pengen makan yang instan2. tapi tetep diimbangi sama tambahan vitamin, sayur dan buah buahan gak pernah alfa. jngan lupa juga air mineral minimal 2 liter bun.

Baca lagi

Kalau saranku makan yg ada faedah bagi tubuh bunda, kalau cuma ngidam tester dikit gpp lah, cuma jgn seporsi habis. Gak baik junkfood itu bunda, apalagi pedes. Kalau saranku ikuti saran baik dan yg menurut bunda itu aman, atau ikuti saran dr menu aplikasi ini, jadi tiap mau makan hal baru cek dulu, boleh atau gak

Baca lagi

Enak yg bisa gofood atau pesen online makanannya, yg tinggal jauh dari kota ini yg susah kalo ngidam2 makanan aneh. Musti hijrah ke kota dulu baru keturutan itupun mending kalo dibolehin pergi2 sama pak suami, semenjak pandemi harus stay di rumah terus. Tapi tetep lah ya harus dinikmati dan disyukuri hehehe 😁😁

Baca lagi
4y ago

sabar ya bunda πŸ€—

kemarin saya nanya dokter bun. boleh bun, terus saya tanya lg harus cuma sekali atau gimana. kata dokternya gak dibatasi karena kolesterol bagus buat perkembangan otak janin. tp walaupun gitu jangan langsung tiap hari makan bun. jangan lupa makan makanan bergizi jg

4y ago

siap bunda terimakasih bunda sarannya 😚

VIP Member

Makan aja bun gapapa kok, asal jgn berlebihan, dokter kndungan jga slaluu blg gtu, gpp makan junk food atau siap saji, yg penting ga berlebihan. saya jg gtu klo tiap hr masak trs buat suami ska capee dan bosen, klo ga masak ya saya gofood trs bun😁

4y ago

hehe iya bun suka bosen apalagi kalo ngeliat nasi enek banget

bun cuma sekedar saran, jgn sering sering posting makanan karna mengakibatkan org ngiler, salah satunya saya😭udah malam gini kemana mau nyarinya cobak😭😭 paling gatahan liat makanan (makanya saya gaernah bisa diet😭)

4y ago

πŸ˜„

VIP Member

Aku kmaren pas lagi mual2 nya kepengen seblakπŸ˜… suami beli in dan ajaibnya aku habisin donk😁 padahal makan nasi mualnya gak karuan.sampe sama suami mau dibeliin lagi.tp aku gak mau gara2 takut keseringan

4y ago

iya bun kalo yg di pengen pasti masuk hehe

boleh selama ga berlebihan, ga stiap hari setiap saat setiap detik. kalau kt dokter kandungan sy mah, hamil bukan brarti nyiksa diri, nikmatin aja selagi msh dlm batas wajar

4y ago

hehe. sy jg pas hamil makan indomie, junkfood,topokki, ramen dkk kok. begitu denger dokternya ngomong gtu, berasa surga dunia hihi. yg penting dlm batas wajar

keadaan bumil beda2 bun. bunda punya maag nggak kalo enggak ya makan aja yang penting ngga berlebihan dan harus di kontrol. kalo masi hamil muda mending di tahan dulu