bingung

sore bunda2 cantik minta solusinya dong kemarin q usg dan kata dokter bayinya sehat dan dokter gak bilang apa2.tp hr ini q periksa ke bidan mlh bidan bilang bayiq terlalu kecil dan dianjurkan banyak2 makan es cream ..q bingung ini q harus dengerin dokter kandungan atau bidan ya ..kini usia kandungan q 12 week ..tolong pencerahannya bunda

bingung
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ikutin hasil usg nya bun, ini masih 12w. Ntar kalo di gempur di awal malah akhirnya kegedean. Mending tetep konsumsi makanan sewajarnya sambil nunggu masuk TM 3. Ntar USG lagi liat bbj nya berapa, kalo kurang baru gempur. Enggak nyalahin bidan juga ya, bidan punya ilmu sendiri, tapi untuk ngukur biasanya bidan pake ilmu perabaan dr luar yang kadang ga kerasa karena efek perut juga,, tapi kalo ada perkiraan angka yang lebih pasti kan enak meskipun hasil usg itu kadang juga gak pasti kan. Setidaknya kita bisa patokan.

Baca lagi

Saya jg 12 week, tp dokter ga bilang kecil apa besar bayinya bilangnya lengkap, tp klo liat perut saya kecil blm kliatan hamil,,menurut saya yg penting makan makanan bergizi, ada sayuran dan buah buahan, klo msh TM1 blm ngomongin bb si janin, nanti pas TM 3 tuh klo bb janin kurang pasti diberitahu utk makannya hrs bagaimana bun,,jd tenang aja yg penting dokter bilang si janin sehat.

Baca lagi

Kalo kata bidan saya UK sgtu jgn mikirin bb bayi dlu bun yg pntg kita yakin nutrisi ny ckup.. nanti udh usia 7 bulan keatas baru deh merhatiin bb bayi ny.. mw diet atau perbanyak karbo.. soalny kalo msh dbwah 7 bulan janin emg kecil, naik bb ny cma sdkit2 aja.. takutny malah kelebihan bb klo dr skrg udh mkan es krim..

Baca lagi

Makanya bunda klo priksa didokter, dokter aja klo bidan bidan aja.. jd diagnosa gk simpang siur.. karna jarang dokter dan bidan itu sama hasil pemeriksaan nya.. kita yg lg hamil apa yg dikatakan dokter dan bidan itu pasti jd pikiran bunda.. apalagi klo beritanya gk baik.. klo aku sih lebih percaya dokter bun..

Baca lagi

Kalau masih kecil ukuran kehamilannya jgn dikejar dulu bbj nya bun, ini sy bayinya besar disuruh jaga makan, ga enak..pdhl pngin makan semuanyaaa... soalnya takutnya pas lahir nnti kegedean susah keluarnya..mending besar diluar Dan klo sy lbh percaya dokter soalnya periksanya d dokter trs..hehe

Bun..maaf mau tanya AkU kmrn usg 7w4d tpi hitungan dri awal mens 7w1d ..Dan wktu d usg bru keliatan kantung Hamil saja 3.1cm . normal gk ya ? Sma dokter di suruh datang lg pas 11 atw 12 week. Saya deg degab trs Smpe tdr gk nyenyak kepikirn soalnya ๐Ÿ˜ฃ

4y ago

normal2 aja bun...dokter menyarankan usia 11-12week biar usgnya lebih keliatan jelas bentuknya

itu kan masih 12 w bun.. jangan makan es krim dlu.. kalo makan es krim bayinya cpet gede.. makan dan minum yang banyyak memgandung vitamin dan bergizi aja bun.. makan es krim kalo berat badan kurang di usia kehamilan hampir persalinan bun.. โ˜บ๏ธ

setau saya lebih baik bayi kecil tapi sehat.. biar lahirannya gampang.. kalo hamil gak boleh banyak es manis nanti bayinya besar pas lahir biasanya mengecil jadi keriput.. setau saya begitu... lahiran bayinya besar susah bun ๐Ÿ˜…

4y ago

berarti memang bayinya bakat besar ๐Ÿ˜€ apapun itu yg penting ibu dan bayinya sehat ya

Dokter atau bidan sama aja,asal kitanya jangan bodoh2 amat,saya aja sebulan sekali bidan,kalau USG dokter. Wajar lah 12 week kecil,emang mau Segede apa?nanti juga gede kalau udah umurnya,namanya juga proses.

12w emg harus segede apa? Ikutin saran dokter aja. Masih panjang waktunya, kalo d gempur dr sekarang takutnya nanti malah kegedean d dlm. Mending banyakin makanan bernutrisi, banyak makan buah dan sayur