14 Tanggapan

kalo setau aku, kita bisa nolak buat cek vt bund kalo blm ada bukaan atau kontraksi. karena cek vt itu bisa menyebabkan infeksi dan trauma (sumber : bidan kita) tp kalo sekarang sudah keluar lendir gitu kayany udah tanda* persalinan bund, upayakan kontraksi alami makan nanas, kiwi, powerwalk, gymball dan HB dengan suami. semangat bunda.. saya juga sedang menunggu adek lahir ..

kalo udah keluar lendir gitu gausah hb bund. banyakin gerak dan main gymball aja..

TapFluencer

waktu hamil 38w4d rasanya perut kontraksi, coba cek ke bidan di vt rasanya masyaallah sakit. dan setelah di vt ternyata blm ada pembukaan. keesokan harinya ternyata keluar lendir darah merah, kaya lagi mens. tapi takut kebidan lagi karna trauma di vt. besoknya lagi ternyata ketubanku rembes. ya mau ga mau ke bidan. setelah di vt ternyata udah bukaan 2.

kalo aku alhamdulillah ketuban masih aman bun, keluar lendir campur darah dari sore tp belum ada kontraksi yg intens alhamdulillah dede juga masih aktif didalem

saya juga abis vt bun sore tadi, soalnya ketuban udah rembes dari kemaren. dan di cek udah bukaan 2 tapi masih sempit dan belum ngerasin sakit. btw ini vt kedua saya, pertama kali vt 2 minggu yg lalu uk 38 weeks dan itu sempet keluar flek coklat. kalau skrg udah mau 40 weeks bun,hpl 23 mei besok, doakan ya bun semoga di segerakan..

aamiin bun semoga kita disegerakan ketemu sama debay nya yaa dimudahkan dan dilancarkan juga disehatkan dan diselamatkan duadua nya aamiin Allahumma aamiin yaAllah 😇

saya juga gitu bun pas 38 week vt trs keluar darah, dokternya bilang sudah mau pembukaan 2 tinggal nunggu waktu, semalaman sepulang usg msh keluar darah tp ga terlalu banyak.. ehh smpe 2 minggu kedepan gada perkembangan apa2, dan lahir diusia 40w4day, jd kurang lbh 2 mingguan setelah vt bru lahir

iya bun aku dari sore keluar lendir campur darah tp belum ada kontraksi

halo bund mau nanya mengenai kelanjutannya bunda pada waktu itu gimana ya? soalnya saya sekarang juga mengalami hal yg sama abis vt tdi pagi keluar darah segar sampe sekarang dan yg sekarang campur lendir tpi belum ada kontraksi yg intens

bun gimana kelanjutannya? aku baru aja ngalamin kemarin

Bun pas di vt itu keluar darah trs ga ? Saya td di vt jg sm dokter tp keluar darah trs bun, cuman perutnya ga sakit ga kenapa2 tadi dede nya aktif skrg diem aja jd kepikiran tp blm ada rembes ketuban😭😭😭

bunn gimana kelanjutannya? aku baru aja ngalamin kemarin

klo saya keluar darah pas vt memang krna sudah pembukaan 1 bun, coba priksa lagi bun ke dokter lain. sblum vt ke bidan gk kluar darah, stlah vt kluar dan disertai kontraksi

sama bun aku juga pas sebelum vt ga keluar darah abis vt keluar darah seger mayan banyak, dilaplap doang sempet berenti siang keluar lg sampe skrg keluar lendir campur darah tp belum ada kontraksi

aku sebelum lebaran juga abis cek panggul bun,dan sama aku kaget juga .rasanya mau nangis,tapi ga sampe keluar darah,dan besoknya udah ga sakit lagi .

aku juga bun sampe kaget pengen nangis pas lg dicek, skrg juga udah ga sakit cuma dari sore keluar lendir campur darah gtuh tp kontraksi nya belum intens

saya malah baru tau bun skrng pakai cek panggul,,apakah harus dicek bun?sebelumnya saya anak 2 gk ada yg namanya cek panggul dimasa kehamilan tm akhir

yaallah ko ngeri bgt bun😅😅..

aku dlu juga gitu bund , habis cek dalam sma dokternya selang 2 hari lahiran bund d UK 36W6D

iya Mak seminggu lg terhitung 9 bulan udh