naik motor kandungan 5 minggu

Sore bun, bahaya gak sih naik motor waktu usia kandungan baru 5 minggu? Soalnya ada yang bilang gapapa, ada yang bilang bahaya. Confused jadinya ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

nah yg bilang ga apa2, berarti tidak ada masalah dgn kandungannya. yg bilang bahaya, bisa jadi pernah mengalami hal yg tidak diinginkan dg kondisi kehamilannya bun, atau terlalu khawatir dg kehamilannya, padahal (bisa jadi) tidak apa2.. 😊 saya sendiri waktu hamil muda anak pertama ga dibolehin naik motor (mengendarai dan dibonceng) karena kandungan saya waktu itu sdg bermasalah. tapi hamil anak kedua di usia hamil muda Alhamdulillah ngendarain n dibonceng aman2 saja. karena tidak ada masalah dgn kondisi kehamilan saya. β˜ΊοΈπŸ™

Baca lagi

Aku juga sama kaya bunda, malah aku awal hamil skrg2 ini naik motor sendiri ke kantor. Mau ngandelin dianter suami, beda arah. Mau naik gojek atau grab pasti boros kalau setiap hari. Kuncinya sih pelan-pelan saja Bun bawa motornya... Kalo bunda aktivitas kerja, usahakan bisa pagi2 lebih awal kita berangkat, biar di jalan bisa ngendarain santai dan pikiran tenang... Kalaupun ada kram2 perut sedikit menurut saya sih wajar saja karena kan masih hamil muda, asal ngga disertai flek sih Bun...

Baca lagi

dari awal tau hamil uk 5w sampek sekarang alhamdulillah 20w sy suka pergi bawa motor sendiri bun anter anter anak sekolah atau kerumah ortu sy (kebetulan deket) . tp kalo udah kerasa capek ya jangan , istirahat dulu sampek enakan ..

VIP Member

Tergantung kmunya aja bun .. klo kandungan nya kuat ya ga masalah .. Alhamdulillah aku jalan 6bln masih aktif kerja berangkat motoran sndiri 45 menit .. Ini jg tdi abis pulng ke rumh mertua motoran 1,5 jam .. Alhamdulillah ngga ppa

Tergantung kondisi bumil nya bund. Kalau kandungan nya kuat insya allah alhamdulilah ga ada masalah 😁 saya suka anter jemput anak sekolah bund dengan motor di selah bukan di stater πŸ˜‚ alhamdulilah si utun sehat (amin)

Dari awal kehamilan sampai 14W saya tiap hari nganter anak sklah naik motor.. Kdang balnja pergi sndri.. Klo sama anak saya suka naiknya ngebut" untung aja saya ga ada keluhan apa".. πŸ˜‡

Gpp sih bun yg penting hati hati terus gk boleh sering naik spdh bun apa lg berpergian jauh karna usia masih dini kandunganny butuh dijaga banget takutny kecapek an ..

Kalau terbiasa gpp bun. Aku jg 8w naik motor ada 4jam nyetir jg alhamdulillah gpp. Kmrin 11w jg abis liburan naik mtor ya gpp. Yg penting preparenya cukup

Gppa bun, sama perutnya dipakein sabuk (pregnant belt) ato pake stagen jg gppa, yg pnting jngn knceng2 pakenya, biar ga menggelayut perutnya, gak kontrak juga

trgantung kondisinya ya. kalau kandungan kuat dan tidak bermasalah insyaallah gpp asalkan pelan dan hindari jalan berlubang/bergelombang