31 Tanggapan

Sy hmil kedua TM 1&2 g berani naik motor jauh2 naik motor hnya deket2 aja itu pun d bonceng suami itu pun hnya k t4 kerja dan cm 10mnitan dr rmh..cz riwayat hamil sebelumnya keguguran dan saat hamil kedua uk 14week sy s4 perdarahan..tp saat mau masuk TM 3 sya sdh berani naik motor jauh2 dg d bonceng suami k rmh ortu sy yg memakan waktu 1jam..alhamdulillah anak sy lahir waktunya pas 38minggu dan sehat..tp saat hamil k 3 ini cz sy skrg tgl d rmh ortu cz ortu yg minta jd dr awal hamil mau g mau sy naik motor sndri wktu brgkt kerja yg memakan waktu 1 jam an..cz kebetulan jg wktu awal hamil k 3 g tau kl lg hamil..alhamdulillah g ada keluhan apa2 smp saat ini..skrg uk 33week..kl mnurut sy, pembawaan janin beda2..kl memang sdh rejeki qt janin yg ada d rahim qt akn baik2 aja& sehat smpe lahir walau qt naik motor jauh sekalipun..walau pun ada bbrapa yg lahir prematur..tp kl memang sdh rejeki insya Allah akan baik2 aja..cz anak itu sama dengan rejeki..kl sdh rejeki qt g akan kemana..

bismillah, selalu afirmasi positif ke diri sendiri bahwa ibu & baby sehat In syaa Allah.. sya juga bun TM.1 ini masih naik motor krn gak punya mobil whehehe gak apa² In syaa Allah, liat sikon juga yaa bund, kalo gak sehat jgn di paksa.. trus pelan² bawa nya kadang saya pake penganjal tempat duduk bun biar nyaman gitu.. jangan lupa baca doa dlu 😊

kebetulan pekerjaan saya sbg sales bund, jadinya kerja riwa riwi pake motor terus saya mengalami ketuban pecah dini di usia 34 weeks, disuntik pematang paru2 dan alhamdulillah lahiran normal, bayi saya masuk nicu selama 14 hari.. alhamdulillah skrg bayi saya sehat, menginjak usia 3 minggu

Boleh pake motor jauh jauh, yang terpenting jalan nya nyaman jalan aspal , aman. Jika perjalanan itu jauh banget berhenti lebih banyak . Kalau hamil trimester pertama , di usahakan jangan dulu dilihat kondisi, silahkan dipertimbangkan

VIP Member

selama ga ada keluhan... jlan alus bukan berlubang atau ga rata dan polisi tidur ga banyak insyaAllah aman. saya motoran terus soalnya bawaan memg pngen bepergian tapi saya kan ga mabok bun jd fisik kuat jg

selagi bunda dalam bekendara tidak merasakan nyeri di perut bagian bawah, keluar flek, atau keluhan lain nggak papa kog bunda...tapi jika ada keluhan,segera periksakan ke dokter atau bidan terdekat yah☺

mgkin takutnya klo ad polisi tidur atau jalan berlubang mak.. pelan2 aja naik mtornya yaa..selama gaada keluhan insyaAllah gpp.. klo naik mtor perjalanan agak jauh, klo capek istirahat yaa

selama.gk ada keluhan apapun, ibu dan bayinya kuat, boleh2 aja kok bund.. aku tm 1 jg msh sering ke pasar bawa mtor.. tp smnjak mabok berat aku dh gk prnh bwa.mtor sndri kmn2 dibonceng ..

kalo TM 1, belum tau kekuatan rahim bundanya kayak gmna.. jadi jgn mainan motor karna, takutnya rahim GK kuat terus keguguran.. apalagi kalo jalannya GK rata dan GK hati2 naik motornya..

saya juga sering bun bawa motor sendiri kemana mana. yang penting bawa motornya hati hati, jgn ngebut, kalo ada lubang atau jalan yg gak mulus pelan aja. keep safety ya bund

Pertanyaan Terkait