Bun mau nanya apa kah di saat hamil tapi masih menyusui itu boleh

Soalnya anak q masih usia 1 tahun 3 bulan dia masih nyusu asi itu boleh apa GK sih Bun tlng infonya ya Bun πŸ™πŸ™πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Boleh Bun. asal bunda tidak ada riwayat kandungan lemah/keguguran. setelah menyusui bunda tidak mengalami kontraksi, atau keluar flek.... kalau semuanya aman, boleh saja menyusui saat hamil... πŸ€— bahkan boleh dilanjut tandem, menyusui adek dan kakak sekaligus... nanti kalau adeknya sudah lahir.

Baca lagi
2y ago

kalau mau menyapih si kakak, mungkin bisa coba metode sounding bun... saya jg gitu, enggak tega buat nyapih langsung... kalau saya memang ada riwayat keguguran berulang... jadi dokter menyarankan untuk menyapih si kakak... tapi saya minta waktu untuk menyapih si kakak dengan cinta. jadi begitu tau saya hamil lagi, saya tiap malam sounding kakak... tiap kakak mau tidur saya selalu bisikin "kakak sudah besar, nen nya sudah ya... kakak anak pinter, anak soleha... nanti minumnya air putih, sama maemnya yang banyak ya...." saya ulang2 tiap malam... selama sebulan... Alhamdulillah setelah sebulan... si kakak mnta berhenti sendiri nen nya... dan selama prises menyapih, saya tidak melarang dan juga tidak menawarkan... kalau anak minta nen ya saya kasih, kalau enggak... enggak saya ingetin/tawarin... akhirnya lama2 stop sendiri tanpa drama... si kakak juga jadi makannya banyak setelah disapih...