21 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga bund,paling nanti cm di cek bekas jahitan nya aja....di kasih betadine...pasti d suruh serinh d bersihin pke betadin,ga boleh lembab...aq juga yg bekas op ketiga nya bgtu bund,minum pil ikan gabus Alhamdulillah bund....

3y ago

aq beli yg merk albumin....ga lama cm bbrpa hari doang mnum itu lgsung kering,ga bolak balik lg ke rs.....pil nya juga ga abis,krna udh kering jd mls ngabisin nyaa πŸ˜€

sy dulu perwatn pasca operasi tumor payudara dicover bpjs semua bund smpe lukanya sembuh.. tp ad alur dan prosedurnya..ikutin aja.. pling cm kluar biaya buat ftokopi atau bensin.. kayanya buat secar jg sm dech

knpa gak d periksain ke dokter si bun mungkin bunda bunda disini gak ada yg tau maknya gak ada jawaban coba tanya nya ke dokter pasti ada jawaban bun ke puskesmas dulu bun minta surat rujukan

3y ago

justru saya udh ke RSUD ny tp dokter ny ga ada udh pulang , suruh balik lg bsok bun . ke puskesmas ga boleh masuk harus via wa dulu di jadwalkan , dan katanya harus balik ke RSUD tmpt saya cesar . saya udh bolak balik takut jaitan tambah rembes. ya mungkin bunda" d sini ada yg sepengalaman ,.makanya saya nanya .

sepengalaman saya pas jaitan sc saya ada yg kebuka dulu. kontrol kedokternya cuma diresepin bedak tabur antibiotik. karna kebukanya juga cuma sedikit

3y ago

iya saya jga cuma dkit kya luka belom kering gtu , soalny aku tadi tap" pake tissu ada nanah ny dikit, kalo ga di tap" gaada rembesan gtu

bunda banyakin makan yang anyir2 seperti ikan gabus belut lele telur rebus.itu membantu buat mempercepat penyembuhan jahitan bekas op.

3y ago

makanya bun, saya gak pernah ikut in orang dulu. karna ilmunya udah beda πŸ˜… lebih ikutin dokter aja gak pake pantangan ya bun 😁

VIP Member

Kykny kebuka deh jahitannya atau ga infeksi, segera ke dokter spog aja

saya ga tau bun, coba periksa lgsg aja ke dokter. saya bantu up aja..

saya tidak tau perihal ini bun. jadi saya bantu up ya

VIP Member

ppp

up