mual2

Slmt siang bunda.. Usia kandungan ku 6w tpi udah mau berjalan 7w . tapi dari 5w ngak berhenti muntah2nya smpai sekarang malahan lebih setiap kali mau makan selalu di keluarkan sampai saat ini badan terasa lemas sekali krn makannya sedikit terus muntah2.. Adakah solusi??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan makanan yg disuka saja.. Aku dulu makanin buah ama cemilan yg menurut lidahku suka ..coba makan pudding.. Atau biskuit.. Atau kue..bisa juga roti tawar pake susu meses atau bluband..bisa juga makan buah.. Apel.. Pir.. Pisang.. Banyak cara lah pokonya makan.. Atau ubi tuh bisa juga.. Kentang rebus..

Baca lagi

Makan buah aja bun kalo susah makan , makan mangga muda bisa bantu ngurangin mual bun , sama susu hamil , yg penting minum air putih yg banyak bun biar ngga kekurangan cairan sama vitamin nya juga jangan lupa diminum biar ada nutrisi yg terserap oleh debay nya bun

Kalo smaa skli g bisa msuk makanan atau minuman harus infus bun... Takut dehidrasi... Kalo aku mual muntah jg sampe usia 14 week.. Tapi mkan dikit mau susu jg mau... Cuma ada asam lambung jd di barengin obat mual dan utk asam lambungnya

Wajar bun,nikmatin aja.. malah saya minum air putih aja keluar lagi.. yg penting walaupun keluar lg,tetep jgm sampe gakena nasi,takutnya malah asam lambungnya naik,saya berenti mabok pas mau 4 bulan

Wajar bund sampe TM2 , aku juga sampe 4 bulan gtu bund , karbonya ganti aja bund sama umbiโ€™an sama bisain nyemil buah biar perut ga kosong banget , kasian dedenya soalnya ๐Ÿ˜ sehat terus ya bund

Kalau dulu aku makan nasi sedikit2 bund. Kalau banyak bisa mual mutah. Tp aku makan ubi2an sama kentang juga bund. Biar perut ada isinya bund. Jangan sampai perut kosong

Wajar bun, aku jg gitu waktu trimester 1, minum aja mual, tp paksain aja bun makan dan minum karna kasian janinnya, yg penting masuk makan dan minum

diganti dg buah aja bun, yg mau dimakan aja bun, yg mau ditelan...bisa biskuit juga...tetap makan ya bun...hamil memang seperti itu

ushakan gk dehidrasi bun mkan apapun yg mau masuk jgn ada pntangan dlu.. aku smpek 20w bun mual mnth smpej opname juga

Saya dulu jg gtu bun,,, malahan makan nasi eneg.. Jd mkan buah aj bun,, seperti pisang bun jd ttap perut keisi