PUSAR BERDARAH

Slmt siang bunda2 . Pusar anakku sdh puput setelah 6hari lahir . Tp sampai skrg usia 11 hari pusarnya msh basah dan hari ini berdarah sedikit . Ini bahaya ga ya ? Hrs di kasih obat atau engga ya bun ? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

PUSAR BERDARAH
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sya 12 hari baru putus pusarnya bund.. sama berdarah juga, tp saya biarin aja gak ksih apa2, takut malah infeksi, selama anak gak rewel nangis2, menurut saya berarti pusarnya gak perih.. jdi saya mandikan aja kayak biasanya kena air gpp, tapi gak saya sabunin dlu bagian pusarnya yg berdarah.. klo slesai mandi saya keringkan pke handuknya aja di puk puk pelan2.. lama2 kering sendiri bund dan darahnya ilang.. awal2 takut klo si bayi keperihan karna berdarah dikit.. tp ternyata ga rewel, jdi berani sya bund , berarti tdk perih ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

ankku umur 4 hari udah lepas bund.. kata iparki yg perawat jangan takut ya klo nnti pusar nya berdarah, dibersihkan aja, itu hal yg wajar.. karena mendengar kaya gtu jadi saya pakaikan gurita bund karena gak berani klo berdarah, dan benar wkt saya ganti kan baju anak saya ada darah kering di guritanya bund.. skrg anak saya udah gak berdarah lagi bund pusarnya...

Baca lagi
TapFluencer

mending segera periksa ke bidannya atau dsa aja bun, aku pernah dikasih tau bidanku kalau sekarang pusar justru ngga boleh di betadine atau di tutup kasa

kalo aku sehabis mandi sellu dibersihkan sama kain kasa bun sampai sisa darahnya hilang

Segera ke dokter anak ya bun kalau sudah berdarah. Takut ada infeksi dan meluas.

teteskan betadine, tutup kasa anti bakteri, setiap berpakaian bun..

ak tak kasih air infus sama kain kasa bun. alhamdulillah lngsung kering

sama bun,,ankqu jg gitu..5 hari sudah puput,hari ini berdarah dikit...

Pakein betadine aja bun di totol pelan pelan jangan sampe lembab

Anak saya begitu juga bun saya bawa ke dsa disuntik vit k