JANIN

Slamat pagi.. Bun mw tnya dsni ada yg sma gk kya aku.. Kmren aku USG alhamdulillah jk ny udh kliatan.. laki2 tpi bbjnya qrang bun.. Spya bbj naik cpet hrus mkn apa ya bun pdhl stiap hari aku mkn sllu bnyak bb jg naik trus.. knp bbjnya bsa qrang??? Mhon pnjlasannya!!! #trimakasih ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bbj kurang itu sebabnya ada banyak bund, * HB bunda rendah (bisa mengganggu proses penyerapan nutrisi oleh janin) * penyerapan janin yg kurang bagus * makanan yg bunda konsumsi terlalu tinggi kalori/karbo jadi yg nambah bb ibunya sedangkan kejanin tidak ada manfaatnya * faktor genetik juga bisa bund,memang dari kedua orang tuanya berperawakan kecil Utk menaik'kan bbj banyak2 konsumsi es krim,buah apukat,makanan tinggi protein bund..sehat selalu yaa 😊

Baca lagi
VIP Member

Coba bunda konsumsi kacang ijo, kalau ak dulu doyan ngemil sperti kue donat/brownis & es krim sampe dokter suruh aku diet. Tapi sering ku baca2 di forum/artikel kalau mau naikin bbj byk yg sarankan makan es krim. Atau coba bunda konsul ke dokter.. πŸ™‚

Konsul sama dokter Bun, kalo makan yg manis2 takutnya juga diabet, makan manis asal diatur porsinya juga gapapa Bun,

Biasanya dsruh makan coklat sma eskrim bun sama dktr nya,soalnya tetangga saya kaya gtu

VIP Member

Coba makan manis sprti ice cream bun

HBnya bunda berapa bun emang??