12 Tanggapan

VIP Member

Tergantung mindset kita sndri bun, sya anak prtma jga induksi daaaann di ceritainlah sma saudara dri suami yg dia pnglaman induksi ktanya "jgan induksi lagi dek,, sakit bget kek mau mati rasanya ,, bgus sc lagi udah" ya sya dengerin aja mna lagi urus2 utk ranap kbtulan kkak ipar ikut nemenin ngurus2 berkas tsb smbl crta2 gtu,, sya tnya sma temen2 yg lain ktanya ga sesakit itu lah induksi,, jalani aja dlu ... insyaallah diberi klncaran nntinya... ya udh sya mantapkan diri buat induksi,, alhamdulillah sya snggup jalaninya bun tnpa drama, bhkan pindah ke ruang bersalin yg udh bukaan lgkap sya msh bsa jalan wlw hrus di bantu suami dan susternya ga pke kursi dorong.... dan lahirlah putri prtma kami,, insyaallah bsok hpl 25 maret anak ke 2 bun,, klo mmg ga kunjung ngasi gelombang cinta dan dpt rujukan induksi lgi sya siap insyaallah 🥰🤗

saya di induksi bun,krna ketuban pecah blom ada kontraksi,alhamdulillah dari pembukaan 2 dikasih obat perangsang 2 jam setengah saya lahiran,tapi katanya klo yg normal lahirnya harus sabar nunggu pembukaan nya ya. klo ini mh cpet bun,tapi alhamdulillah saya nyampe pembukaan 10 jga masih sadar masih bisa beristighfar,masyaallah gtu krna ya emng sakit,klo saya pribadi nggk bisa ngedennya ,dde udh kluar kepalanya,eh mlah masuk lagi krna ya gtu gx bisa ngedennya kyk ragu2,hhaa abis itu dibantu bidan perut atas saya di teken2 gtu kenceng bgt berasa saya mau mati😂gx bisa nafas saya nya

hahaha sama kaya saya Bun, tapi kl saya d induksi nya 2 kali, lewat obat diminum Sm lewat infus, masyaallah sekali rasanya, tapi begitu keluar plonggggg bgt ya Bun😁

anak pertama saya induksi bun, saya masuk ruang bersalin jam 05.30 itu masih dicek² seblum dikasih obat perangsang lewat vagina , sebelum dikasih obat dicek dlu pembukaan 1 dikasih obat perangsang setengah jam 07.30 itu mules biasa masih bsa kemana² , dicek jam 00.00 masih pembukaan 2 dikasih lagi setengahnya itu udh ngerasaiin ya mulesss tapi msih bisa ditahan udh bolak balik wc mau kencing mau bab segala macam sdh, dicek jam 03.00 masih pembukaan 3 , habis di cek langsung sakit nya sdh gk bsa ditahann eh gaktaunyaa pas set 4 kepala udh keluar , masuk ke ruang tindakan jam 04.10 lahir

ya allah gampang sekali bunda.. semoga aku nnti segampang bundaa

waktu anak prtama saya jg di induksi..subuh saya priksa ke puskesmas baru pembukaan 2 langsung nginep dan jam 12 siang masih di pembukaan 3 ..jam 5sore pembukaan 4 sampe isya jm 7.30 ketuban pecah dan pembukaan gk nambah akhirnya di infus induksi sampe subuh lagi baru pembukaan lengkap..ini saya jg udh 40w tp blm ngerasain kontraksi asli baru kenceng” aja ..semoga 2hari lagi dtg kontraksi asli..

pengalaman aku induksi kemarin memang melebihi kontraksi alami bun tp semua balik lagi ke diri kitanya yg penting yakin , dan semua demi dede juga . apapun cara dan jalam lahirnya semua ibu hebat dan dede tau juga kok mana jalan lahirnya dia.. semangat bun. bismillah kalo dede udah keluar rasa sakitnya terbayar kok 🥰

aku di induksi Bun usia kandungan 40w karna ketuban nya udah dikit dan ada lilitan, tapi Alhamdulillah jam 2 siang induksi jam 11 MLM lahiran yg penting kita yakin Bun dan terus berdoa.. semangat ya bunda mudah²an bunda dan calon debay nya sehat 🤗

alhamdulillah sudah lahir bun hari sabtu kemarin, jadwal induksi hri minggu sabtu nya udh mules mules akhirnya gagal induksi

saya induksi brujung SC bun krna pmbukaan ga naik2 dan udh pecah ktuban jd mau ga mau hrs SC, rsanya ah mntap... double kill 🥲 jalanin aja dlu bun apa yg disaranin dokternya

kalimat afirmasi nya gmn bun?

Mau lahiran normal, dgn bantuan induksi, atau caesar selama ada pertimbangan medisnya semua baik bun in shaa Allah. Bismillah, yakin in shaa Allah lahiran sehat selamat

aamiin ya Allah🤲🏻😇

Sy induksi berujung SC bund, induksinya ga ngefek, sy cuma ngerasa kontraksi ringan aja, dan cuma sebentar, sdh ditunggu sampai 12 jam ga kontraksi2, jadi ya di SC.

kemarin tgl 17 saya induksi bun dan alhamdulillah berhasil ternyata induksi tidak semenakutkan itu bun