Siapa yang paling berpengaruh dalam pembentukan pola asuh parents?
Voice your Opinion
Orang Tua
Kerabat lain
Media informasi lain

37644 merespon

128 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga dalam lindungan tuhan, apakah saya dapat informasi perkembangan anak usia 2,9 bulan , anak saya laki laki. dari mulai program anak, hamil, lahiran dan sampai sekarangsaya sangat percaya dengan ilmu yang ada di sini.mohon bagikan ke fb saya. trimakasih. kalau bisa lewat pesan aja, atau bole juga lewat branda. trimakasih

Baca lagi
VIP Member

Media Informasi. Ortu ngga terlalu ngaruh karena walau Anak Pertama dari bayi lahir 90% saya asuh sendiri. karena neneknya juga jarang pegang, belum tentu tiap hari, itu pun ngajaknya cuma beberapa menit, ngga nyampe berjam2. lebih sering sama suami yang gantian jaga πŸ˜‰

karna udah ga punya ibu dari kecil, adapun mertua udah usia lanjut dengan keterbatasan wawasan & perbedaan pola mindset. saya lebih condong ke media informasi parenting terkini karna sudah disesuaikan dengan model anak sekarang yang beda jauh sama orang dulu.

VIP Member

saya dari lahiran cma mertua dan ipar yang bantuin ,, pkkny dari Kel. suami doang yg bantuin lepas anq 1taun baru kluar dari rmahh mertua tinggl ngontrak .. klo org tua sndiri dari lahiran kyknya emang sudah malas utk direpotkan dengan mengurus anak kecil..

sampai saat ini pengaruh pola asuh masih lebih banyak dari orang tua, tetapi dengan kemudahan internet jaman sekarang kita bisa lebih banyak tau informasi tentang anak. contohnya di aplikasi ini banyak banget informasi yang bisa kita dapat.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-33799)

Media informasi lain :) Bukan ga percaya, hanya saja kalau ngikutin pola asuh mertua (karena dia yang hidup) terlalu memanjakan anak dan melebih-lebihkan tiap hal yang dilakukan anak

Aku sring cri2 info bgmn cr mengash ank yg benar n tepat dan apakh dampak2 pola ash kta udh bnr apa blm apa perasaan ank tntang bgmna cra kita mngash n mendidiknya slm iniπŸ˜‡πŸ˜‡

pola asuh saya terhadap anak saya dapatkan dari materi kuliah saya karna kebetulan saya kuliah di jurusan PG PAUD. dan mungkin berbeda dgn pola asuh ortu saya dulu

VIP Member

Orang tua adalah tiang utama pola asuh krn dari afirmasi positif dari orang tua yang secara terus menerus dengan perhatian dan kontak itu besar pengaruh baikny