KEHIDUPAN SETELAH MENIKAH

Siang bunda semua.. Saya mau sharing dong disini, sy org yg anti sosial bisa dibilang. Jadi sy gapunya temen curhat Usia pernikahan sy baru 1th 4bulan, tp rasanya beban hidup setelah menikah berat banget bundaaaa.. sekarang saya iburumahtangga, usia kandungan 33wk, suami saya buruh bangunan bunda. Masalah yg bikin berat adalah 'hutang', suami sy punya hutang bekas bujang, hutangnya ke 2bank dan cicilan perbulannya bisa bikin saya engap bun. Setaun ini aja udah 4bulan suami sy gakerja, terpaksa sy pinjem onlen, dan skrg malah gakebayar.. dikejar2 kolektor jadinya Saya punya orgtua yg pilih kasih, mamah sy pinjemin kakak sy uang, selalu. Tp kalo sy yg pinjem, gapernah bun dikasih?kesel sy, karna mamah sy selalu bilang, misalkan 'td mamah sudah kasih uang ke kakak *** juta.' Pgn sy lawan tapi rasanya gatega bun, cuma bisa nangis?? Belum lg sy diem dimertua, ipar sy selalu sindir2 saya bun, contohnyaa 'ihh enak bgt hidup gapunya utang/Kebayang kalo punya utang sampe kapan pun gabisa hidup maju'. Sakit, tp gasaya lawan, sy masih liat mertua saya. Saya harus gimana yaa bun? Saya curhat disini pengen dikasih motivasi bun, soalnya suami sy gapernah kasih sy semangat kalo lg ngeluh, pdhl rasanya yaa alloh berat banget??? *Saya udh gakerja bun, awal nikah sy kerja tp suami malah gaada kerjaan. Sy berhenti kerja, suami kerja. Kemarin uk 6bulan sy balik lg kerja, suami malah gaada kerjaan lg???Sy sudah jual semua yg saya punya termasuk maskawin sy?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba niatkan segalanya untuk rezeki bayi.. Pasti dilancarkan, skalian ajak ngbrol si bayi, dek doain bapak ibu segera dpt rezeki yg halal buat jajan dede.. Dan sholat dhuha. Kekuatan rezeki cuma itu. Sederhana murah.

5y ago

Siap bunda, terimakasih sarannya bunā™„ļø

Sabar ya bunda... Ketika memang sudah tidak ada bahu untuk dijadikan sandaran setidaknya masih ada sajadah untuk kita bersujud. Semoga Allah memberikan keluasan hati dan memberikan jalan kepada bundašŸ˜‡šŸ¤—

5y ago

Amiin bundaa, terimakasihā£ā£šŸ™šŸ™

Semoga selalu di beri kesabaran ya bund ,semoga habis ini ada jalanā¤ā¤ buka usaha makanan online bund atau apa gt, kalo udah kebayar sdkit2 jangn main hutang lagi ya bundā¤ smoga sehat slalu bund sm debaynya

5y ago

Amiin, makasih bundašŸ™ā™„ļø Iyaa bun insyallah sy coba bun, gamau lg sy bun amit2šŸ˜­šŸ˜­ Amiin bunda, semoga keluarga bunda pun sehat selaluā™„ļø

Aga sama kaya pengalaman saya bun, tahun pertama pernikahan banyak masalah dan itu karna hutang disaat saya hamil 6-7 bulan. Semangat bunda, semoga lekas ada jalan keluar ya. Sehat trs bunda

5y ago

Iya bunda, kalo boleh tau apa skrg masalahnya sudah selesai? Amiin, terimakasih bundaašŸ’œ Bahagia & sehat selalu bunda sekeluargaa

Semoga Allah memudahkan setiap ujian yg bunda hadapi sekarang ya. Terus sabar, jangan lupa tahajud n dhuha nya bunda. Fokus sm calon bayi nya. Allah pasti kasih kemudahan.

5y ago

Amiin, terimakasih sarannya bundaā£

Yang sabar bun, insyaAllah pasti ada jalan keluarnya.. Kalopun ada uang menurut saya kayanya bayar yg pinjaman online dulu deh bun, soalnya pinjol tu jahat bunga dan penagihannya

5y ago

Iyaaa bun, amiinšŸ’œ Iyaa sy pengennya gt bun, malu sy ditelponin+dtg terus, bunganya juga mencekik bgt bunšŸ˜­šŸ˜­

Usaha terus bun, saya yakin hasil tidak pernah menghianati usaha, bunda trima aja dulu kerjaan bersih2 dsb, demi buah hati, saya yakin nanti pas dedenya lahir rezekinya bertambah

5y ago

Amiin bunda, terimakasihā£ Saya skrg lg nyambi buang benang dikonveksi deket rumah, yaa hasilnya lumayan buat sehari2 cukup bunda. Tp pikiran soal hutang yg kadang bikin sy down bunda

Sebisa mungkik bun jangan pernah pinjem uang lagi yg ada ribanya. Dosanya riba ga main main Coba bunda usaha kecil kecilam spt jualan jajanan anak kecio gitu

5y ago

Amiin, terimakasih bunā£ Iyaa bun, td kadang ada aja orgtua yg bar bar kalo sy gakasih, sy juga cm ikut suami jd serba salah, serba gaenak bun Iyaaa bun, insya allah sy perbaiki lg solat wajib sunahnyaa

Ya allah sabar bund..semoga allah permudah rizqynya.dan segera lunas hutang2nya.ntar kalo sudah lunas jangan cba2 bermain2 lagi dengan riba ya bund beratšŸ˜­

5y ago

Amiin makasih bundašŸ™ā£ Iyaa bunda gamau lg, amit2 nyeselšŸ˜­

sabar ya bunda... saran sy jgn beraniĀ² pinjem online apalagi buat nutup hutang yg udh ada. yg kuat dan sabar bun.. sholat malam ya minta sm allah pasrah...

5y ago

Iya bunda, sy juga sekarang nyesel kenapa dulu pernah pinjem onlenšŸ˜”saking buntunya bunda