jam tidur bayi

Siang bunda...ak mau nanya. Skrg anakku umur 2bln 2hri..tp jam tidur siangny g tentu..kadang mau tidur lama..kdang g mau tidur..mauny nenen trus..ap sprti itu wajar bun..? Soalny sya smpet brantem sm suami gara2 tidurny dede..dikirany dede kurang susu smp mau di kasih sufor..ak nolak..krna setauku bayi tidurny mmg g tentu.. Bun..ap ak hrus nurut suami..kasih dede sufor jg..?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda udah betul. Suruh suaminya install aplikasi TAP aja biar ga sotoy ๐Ÿ˜‚. Itu namanya growth spurt ya, Bun. Jadi dedenya mau tambah gede dalam waktu singkat butuh banyak energi. Anak lagi growth spurt ada yang tidur terus, ada yang bangun terus. Tapi pokoknya pas bangun rewel harus nenen terus. Saya pernah dsr jam 10 pagi ampe jam 10 malem ga lepas2 anak saya. Dia tidur sih tidur tapi harus sambil nenen. Dicopot nangis. Kalau ada tanda2 begini siap2 cemilan sama air minum yang banyak di samping Bunda karena boro2 mau makan, ke toilet aja susah. Terus gimana, bayi saya laper mending saya kasih sufor? Big no! Keuntungan growth spurt itu kesempatan buat ningkatin supply asi bunda karena asi itu kan supply by demand. Makin dedenya rajin nyedot makin banyak supplynya. Lah kalau dikasih sufor, anak mungkin kenyang tapi asi bundaa ya segitu2 aja, padahal kebutuhan anak mulai meningkat. Bayi mulai teratur jam tidurnya 3 bulan. Itu juga kalo hoki atau emaknya paham sleep training.

Baca lagi

anak saya juga 2,5 bulan . awalnya kalo siang tidur nya dikit2 bangun, ibu saya juga bilang mungkin gak kenyang, ternyata eh ternyata tidur nya kalo siang minta digendong atau dipeluk . kalo digemdong tidur nya bisa sampe 3jam . tp kalo ditaroh kasur langsung bangun . kalau malam nya dia bobo nya sambil nen ajaa udah tidur . coba digendong bun . emng resiko jadi "bau tangan" tapi gpp menurutku wajar masih newborn mau nya didekap terus

Baca lagi
4y ago

iyaa bun baby masih penyesuaian sama dunia luar. kada ng suka berubah ubah mau nya gmn

Asi aja bun. Umur anak saya skarang 2 bulan 3 hari alhamdulillah kmarin k bidan imunisasi dpt 1, bb 6 kg. Sring dikasih asi aja bun, ngasihnya smpe hbis sbelah sbelah dlu bun, ntr kalo ddenya udh ktduran trus bngun baru kasih asi yg sbelah nya.

4y ago

Ya bun, semangaat mengASIhi bun

biasanya klo msh 2 bln tidurnya lama bun. anak sy malah dulu tidur trs smp 5bln an msh suka tidur lama, pagi smp sore kdg bangun bentar cuma buat nyusu atau main

bun sy liat di postingan bunda dulu dd nya naiknya irit ya?skrg udh brp kg bun?soalnya anak sy juga sma:(sya bingung dikatain kecil terus:(

4y ago

klo pelekatan udh bner kliatan kok bun. klo dede ny nen puting gk sakit jg gk ada suarany..yg pasti dede nyedotny di aorla ny bun bkn d putingny..soalny pusatny ASI itu di aorla

VIP Member

ada fasenya bun dikala dia mau tidur dlm waktu lama, sebentar, atau mau nenen terus, atau engga

ada fase fase nya bun nanti ganti lgi fase tidur terus fase cengeng nya pokonya gitu lah

bayi ku jg 2 bulan 8 hari bun, tetap tidur siang tp kdng lama kdng sebentar, gk nentu

growth spurt mungkin anaknyq bun, kalo asinya ada kasih asi aja ๐Ÿ˜Š

emang gitu kok bu anak saya sampe 4 bulan juga blm jelas tidurnya