sudah 1th sy pendam sendiri

siang bunda2... maaf mau curhat, minta saran / kritik ttg suami... kami menikah menginjak 3th, sudah mempunyai 1 anak perempuam usia 2th krn dampak pandemic, sudah 1th ini suami ydk bekerja,di rmh urus anak... paling freelance tanpa ada gaji pokok, bisa dibilang tdk ada penghasilan sdgkn sy yg bekerja full time di kantoran... setiap x sy minta dia bekerja full time alasannya faktor usia (usia suami 41th) alasan lain krn tdk ada yg urus anak krn sy bekerja, sy tanya soal freelance nya, dia jwb tdk bisa fokus krn kejar2an waktu jaga anak... sy merasa dia mengandalkan sy yg bekerja. sy tggal dgn mertua... yg sy bingung mertua sy tdk pernah menyinggung urusan pekerjaan, tdk pernah menyuruh anaknya utk bekerja.. sy malu dgn keluarga sy, mrk tau sy bekerja & suami di rmh.. pernah satu saat kami bahas soal KPR rumah, suami sy nyeletuk "km sanggup bayar cicilan KPR? kan km yg kerja" saat itu sy sakit hati & bingung hrs bgmn... januari 2022 ini sy berniat resign dr pekerjaan sy... sy sudah tdk mau tau, suami mau bekerja atau tdk.. yg pntg dia mikir apa yg hrs dia lakuin utk menafkahi kami... skrg ini sy mulai hilang rasa sm suami.. sy sudah pendam 1th lamanya masalah ini, tdk mau cerita ke siapa2 tmsk keluarga sy.. demi jaga nama baik suami... menurut bunda2 sy harus bgmn? 😭😭😭#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

rundingin Aja ma suami bun. Kalo dia bilang Gak fokus krj Karna ngurus anak. bnd bilang ea udah sekarang bnd yg Akan Jaga anak. biyar dia bisa fokus ama krj.y Coba tar gimana tanggapan dia. Masih malas"an larang bnd berhenti krj atau gimana. Kalo emang suami bnd pemalas pasti Ada 1000 alasan yg Akan keluar. Dari situ bnd bisa buat keputusan yg mungkin agak tegas. Semoga membantu πŸ™

Baca lagi

pura pura resign aja Bun, anak juga udah umur berapa...sekarang umur 41 tahun masih banyak yang semangat ojol, shopefood karena hasilnya tergantung kemauan si driver...jadi balik lagi ke niat suami sih...apa karena terlalu nyaman ya jadi bapak rumah tangga...

VIP Member

Bun, sebaiknya jangan keluar dulu dr pekerjaan terlalu beresiko. coba ajak keluarga besar untuk musyawarah, sebaiknya gimana terbaik untuk keluarga. minta bantuan 2 belah pihak keluarga, biar suami di nasehat i tanggung jawabnya supaya ada jalan keluarnya

usia bukan alasan untuk tidak produktif bekerja .. ayah saya usia 45 masih kuat bekerja .. yang seharusnya wajib menafkahi kan suami bund..kalo bunda bekerja itu hanya sebatas membantu bukan nya kewajiban ..kewajiban ttap pada suami bund

hampir sma kyak yg saya alami bun dan saya mutusin risain dr tmpt krj...skrng saya udh g krj jadi mau g mau suami harus krj krn g ada alasan lain dan alhmdulillah suami jd lbh tamggung jwb dan rejeki juga dtang dr mana2

VIP Member

knp yaaa skrg lebih bnyak berusaha itu perempuan,udh berenti kerja ada tabungan,kdang ngandelin tabungan,udh kerja kya nya stuck di situ aja gk mau berusaha yg laen,pusing rasanya ribut trs malu gk ribut gk gerak cepat

kl saya jd ibunya mending cari suami baru πŸ™ƒπŸ™ƒπŸ™ƒ bawa anak ke rmh ortu + sewain babysitter atau art buat bantuΒ² di rmh, jd ibunya tetep tenang bekerja. Ngapain pertahanin laki benalu kayak gt?

TapFluencer

Suami gatau diri, mertua juga kok bisa diem aja ga malu anaknya begitu. Disini aja adek saya dioprak aprik kalau bolos kerja sehari. Karena itu harga diri keluarga bunda :((( Langkah bunda sudah tepat kok bun.

VIP Member

kita sama bun suamiku juga gtu males kerja .. kadang pengin kepikiran mau pisah tapi kasian sama anak trus kalau aku mau resign aku ngga yakin kalau dia mau serius kerja karna pada dasarnya dia udah males

mending klo mau resign bunda nabung dulu,tapi diem" kn klo bunda yg kerja otomatis itu uang bunda kn,biar nnti klo bener" kepepet nggak pusing" bgt masih ada pegangan