kehamilan

Siang Bun,memang kalau lagi hamil dibiasakan makananan dan minuman nya di pantang ya Bun? Trs jg gaboleh minum es katanya nanti besar perutnya,bener gaaa

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pribadi sih pasti ada pantangan dong selama hamil.. seperti makanan dibakar dan mentah itu saya ga makan.. Dan lagi saya ada penyakit gerd pas hamil ini jadi ada pantangan kopi, teh dan asam..karena bisa memicu penyakit itu kembali, apalagi lagi hamil gini karena lambung kita tertekan bayi naik keatas jadi makin rawan.. Kalau orang tua jaman dulu emg ngomongnya es bisa bikin bayi besar, kalau menurut yang saya baca gula nya yg bikin bayi besar itu

Baca lagi

Sy dr awal smp skrg 28w gak ada pantangan bun, makan apa aja.minum jg tiap hari kudu dingin sm manis. Alhamdulillah usg masih normal aja bun. Mlah dibilang kurang bbj nya sm bidan n dokter.

Kl mnm air putih dingin ga mslh bun, yg ga blh it mnum dingin tp manis krn tktny bisa buat kelebihan gula jd bb naik. Tp kl ak slagi pngen y mnumin aja, ga ak pantangin πŸ˜‚

Klo aku msih hamil muda msih d bolehin bun mnum es, jd ny sering mnum pop ice sma jus.. Tp klo udh hamil tua nnti baru ga boleh keseringan kta ny,

Es boleh bund, klo yg es mari mas, es teh, atau es es yg ada gula/sirupnya gt kdu d kurngin, klo pngen" aja bund, atau lgi ngejr bbj

Sy tiap hari minum es karna klw minum air putih eneg bawaan.nya pgn muntah.. Drpd ga minum sm sekali bund..

VIP Member

Sya awal hamil smpe 5 bulan masih normal minum ap aja Tp jln 6 udah menghindari yg brwarna dan yg manis

Tergantung minuman ny Bun . Jangan yang biasa dijualan dgn pengawet atau pewarna kyk gtu

Saya minum air mulu bun tapi perutnya ngak besar" bgt

Air dingin gpp Bun ,asal jangan pake pemanis