hamil 40week

siang bunda2 semua. ada yg sm gk sm bulan kehamilan ny, hr ini tepat jatuh pas HPL. tp blm ada tnda" nih. perut cm kerasa mengeras bulet bngett menekan k vagina. tp jg msh dtng dn pergi. yg lainya blm krasa apa" lg bun.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar aja bun ditunggu aja kalau kaya gitu dia udah bagus posisinya tinggal mules" hebat dan pembukaan aja

5y ago

iy bun. nunggu hpl tgl 26 cb. klo blm ada tnda" nanti 1x usg lg. cm klo bidan bilng gk usah cemas hpl itu bisa maju dan mundur bayi bwa tajam ny keluar masibg" ๐Ÿ˜Š

Sy hpl+3. Santai sj bu, diinduksi alami sj terus. Bayi jg punya timingnya sendiri ga usah dipercepat.

5y ago

oh udh lbih 3hr ya bun. iya nih d bwa jln2 klo pagi ngepel jongkok. sm olh raga pke gymball aj klo d rmh biar ada kontraksi alami gt bun. tp baby msh anteng2 aja ๐Ÿ˜

VIP Member

Melahirkan memang suka ga tepat dr hpl, suka kurang/lebih. Makanya butuh konsul secara berkala.

5y ago

iy sih bun... semoga aja ada kontraksi dn tanda" hebat mau melahirkn dlm minggu ini Amin ya robb... ๐Ÿคฒ

Kalau kata bidan ku kalau perut kenceng puser nya kenceng itu tandanya kontraksi bun..

5y ago

Mungkin sbntar lg bun.. Saya udh 39w tp belum ngrasain apa2.. Cuma nyeri dpinggang aja

Saya jga hpl hari ini bunda. Blom ngrasain apa2. Cma di miss v aja ngrasa ngilu2

5y ago

amin3x ya robbal alamin bun... ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

VIP Member

Kok jadi ikut tkt y bun saya udah 37w bun berharap cepet2 persalinan juga

5y ago

iya bun