Bener atau enggak??

Siang bunda2 Bener gak sih bund kalo hamil sering dandan katanya anaknya cewe? Saya hamil 10 minggu terus banyak temen2 bilang nanti anaknya cewe karna saya sering dandan. Tapi dari sebelum hamil jg saya tiap hari dandan

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos. Jk anak ditentukan saat pertemuan sel sperma dan sel telur yg membawa kromosom. Jika sperma membawa kromosom Y, sel telur membawa X maka jadinya cowok. Kalau sperma membawa kromosom X sel telur X maka jadinya cewe. Karena sel telur perempuan kromosom nya hanya XX kalau sperma XY. Hemm apa hubungannya dandan sama JK anak bun. Pingin ketawa kok ya takut dosa.. Maaf yaa bun πŸ˜†

Baca lagi

Aku smpe tm2 males dandan, pas mau masuk tm3 rajin dandan, pas usg jknya cewe. Aku dandan krn kasian sama suami liat istrinya butek mulu, bukan krn pengen dandan. Dalam hati mah ih males bgt dandan, mandi aja sehari sekali, kucel mah kucel aja😐

Kalau aku kebalikan nya, hamil anak pertama males ngapa2in, sikat gigi pun males 🀣 pas lahir cewe Sekarang lagi hamil anak ke 2 rajin mandi beres2 dandan segala rupa pas d usg insa allah cowo 😊😍 Mungkin itu tergantung bunda nya

Haha saya juga bund.. Dari awal hamil smpe 7 bulan itu suka bnget dandan trus suka beli make up suka beli aksesoris kya emas2 gtu.. Jdi bnyk yg ngra cwe eh ps usg kata ya cowo bund... 😊😊

tpi justru kebanyakan bertolak belakang yaa bun.. bibi ku rajin dandan anak nya cwo.. aku sejak hamil kucel mls mandi mls dandan.. pke bju pun semau nya gak pilih2.. usg 2x cwe hehe

Muka saya bersih dan seneng dandan nyatanya d usg cwo terus.. malah byakan yg kusem itu malah cwe..intinya ga bsa jdi patokan klo ciri2 fisik bumilnya mah.. lbih akurat usg

Saya senenh bgt makeup-an bund. Gak ada jerawat sama sekali d usg cowo skrg 30w. Jd gak berpengaruh bun mau ibunya seneng dandan atau tdk ke JK bayi 😊

VIP Member

Mitos , aku sering bgt dandan trs muka engga jerawatan kata org2 aku hamilnya cakep pasti anaknya cwek ehhh ternyata pas di usg cwok tuh .

Gak ngaruh bund.. Saya dandan.. Muka jg gak jerawatan.. bersih2 aja. Bnyk yg bilang cwe, tp pas usg cwo.. Beda2 tiap org.

Baca lagi

Mitos bun, insyaallah anak saya cewe (karna udh usg) tapi saya males dandan, malah jerawatan