BB naik 6kg

Siang bunda... Normal gak sih bun di usia hamil 7 bulan kenaikan BB hanya 6kg...

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun aq ajj 8 bln cuma naik 2kg..malah smpat sakit demam pusing tuurun 5kg Alhamdulillah dedek sehat yg penting semngatt dr diri sendri bun jaga makan sma asupan vitamin.a

Saya malah turun 3kg bun skrng sudah masuk 9 bulan. gak hamil bb 70kg, skrng hamil masuk 9 bulan bb 67kg, saya ga khawtir yg penting sehat, bayi juga bb nya sesuai..

Gpp bun,,naiknya dikit yg pntg pas periksa debay nya sehat,, brarti yg kita makan diserap sma debaynya bun,, aq hamil 9bln naik 7kg bun,,tinggal nunggu lounching

saya malah turun bund wkwk dli sblum hamil 55kg pas usia kandungan 4bulan jadi 50kg skrg 8bulan 56kg dan bbj 2.4kg yg penting bayinya sehat2 aja 😊

Baca lagi

mending Bun naik sgtu, jadi gak berat buat jalan aku baru 30w naek 13kgπŸ˜‚ badan rasa.y berat bget, tp tetep d syukuri Bun. yg pntg detun sehat

Pas di uk 7 bulan aku juga cuma naik 6kg. Sekarang 35w baru naik 1kg aja dari uk 7 bulan. Yang penting mah bbj, bukan berat badan kitanya 😁

VIP Member

gapapa bun yg penting dedeknya sehat dan cukup bbjnya. dan itu keuntungan tersendiri buat bunda biar ga punya PR banyak buat nurunin BBnyaaa

normal bun, saya kemarin hamil total naik bb nya 16kgπŸ™ˆ habis lahiran lgsg turun 8kg dan bulan berikutnya balik normal bb nya

berat janinnya brp bun? kalau normal ya gpp meski bunda cuman naik 2kg sekalipun sampai hamil 9 bulan tp BB janinnya normal it's ok.

3y ago

saya di blng kurus tp ya bodo amat bun yg penting BBJ naik. terakhir USG pas hamil 22w itu BBJ 500gram lbh, di aplikasi TAP ini harusnya gak segitu tp dokter blng normal. berat saya baru aja naik 3kg dari awal hamil baru naik minggu kemarin. kalau di tanyak kok bisa? saya makan yg banyak seratnya, kayak nasi merah dan dada ayam. terus kalau makan lauk kayak ikan gt saya banyak gado sama sayur. porsi sayur 2x lbh banyak di banding nasi merah. Alhamdulillah gak sembelit bahkan di blng perut rata pas hamil 5 bulan saya bodo amat skrng udh buncit πŸ˜‚

aku tm 1 turun 4kg bun... ini sampai 6blan mlah g naik g turun... tpi kata bidan dedek gundutnya sehat aktf... alhamdulilah