pengen mandiri

Siang bunda. Kami udah memiliki anak 1, dan tinggal di rumah mertua. Saya rasa sudah mau pindah dari rumah mertua. mau punya rumah sendiri meski sederhana yang jelas kami udah bisa mandiri., soalnya bawaannya ngak enak trus klo tinggal bareng mertua. ? Tp mertua ngak ngijinin. Suamiku juga nyuruh aku sabar trus., padahal sebelum nikah aku udah bilang "setelah nikah, kita usahakan mandiri yah, tidak tinggal bareng org tua atau mertua, kita sering2 jengukin saja bawa cucunya". Suami mendukung tp beliau masih berpikir untuk tidak mau nyicil rumah., dia maunya tabung dlu uang baru bangun rumah. Klo saya maunya jangan kelamaan, klo memang sudah mencukupi.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg tggal sm mertua bunda dan dikaruniai anak 1 jg Alhamdulillah. Bkn munafik saya jg ngga nyaman tggal sm mertua bunda tp krn saya ikt suami dan jg baru lahiran jg mau ngga mau netep dlu drmh mertua krn itu mauny suami. Yg sabar aja bunda pertahankan mudah2an scepatny bunda bkal tggal drmh sendiri

Baca lagi
5y ago

Iya bunda..terima kasih yah.๐Ÿ˜Š

VIP Member

Sama bun saya juga gitu skrg tinggal dirumah ortu saya. Saya juga inginnya misah ngontrak dulu juga gpp tp ortu melarang dgn alasan uangnya mendingan ditabung buat beli rumah. Iya sih bun bener. Tp bener juga harus sabar kuncinya mau gimana lagi..

Emangnya kalo mau tinggal di rumah sendiri harus ngantongin izin dr mertua ya bun? Emang kalo ga diizinin apa yang akan terjadi?

5y ago

Haduh itu mah bukannya peduli sm uang tabungan kalian, tp emg dasarnya blm siap pisah sm anak lakinya aja. Harusnya suamimu itu bs lbih dengerin istrinya loh bun drpd emaknya.. Emaknya mo ngmg apa jg kan RT km berdua yg jalanin

VIP Member

Bingung ya bun mmg gitu. Kalo sm mertua bawaannya gak enak. Mmg lebih enak dirumah sendiri

Mertua bunda galak gkk?

5y ago

Ngak sih, tp terlalu sering berkomentar. Apalagi soal cucu, selalu bilangin klo aku mandiinya salah, pake bajunya salah, menyusuinya salah. Padahal alhamdulillah caraku semua bener kok., mama di rumah ngak pernah komentar apapun bahkan memujiku, ternyata aku bisa ngurus bayi anak pertama bisa tanpa bantuan ibu. Giliran di rumah mertua, Pokoknya penuh dgn komentar, padahal beliau ngak pernah bantuin urus si dede. ๐Ÿ˜ฅ

sabar ya bun