HB di usia kehamilan yg masih muda

siang bund, mau sedikit cerita nih, aku ada temen dia bru nikah 2 bulan dan alhamdulillah udh positif hamil dan usia kehamilannya masih 3 minggu, mungkin karena terbilang pernikahan baru jadi masih pada kasmaran soal HB, nah bund kemaren dia cerita sma aku minta pendapat,katanya boleh gk HB tiap hari di usia kehamilan 3 minggu, aku tanya kan bund, kamu kalo udh HB suka ada keluhan gak, di jawab gak ada, trus sperma suami mu di buang di luarkan, dia bilang iya soalnya dia udh konsul sma bidan nah bund gmna menurut bunda, supaya aku bisa kasih masukan tapi bingung juga sih di usia kehamilan yg muda, tiap hari HB gak ada keluhan luar biasa ya janin nya, aku aja yg kemarin HB langsung kram perut ? #komen yuk bund, supaya bisa nambah ilmu

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu bun, baru nikah, hb rutin 3-4 kali seminggu. dan tau hamil itu pas udah 5 mingguan. semenjak tau hamil jd takut hb. seminggu kmudian ke dokter dan tanya klo hb dibolehin gak? kta dokter sih gpp, gk dilarang, asal nyaman. jd smpe sekarang saya masih rutin hb dikeluarin di dlm. sebenarnya setelah hb perut rasanya emang kenceng,, tp ntar ilang2 sendiri. waktu blm tau hamil (sekitar 4 week, pas jdwal mens, tp blm mens) saya malah jln kaki naik turun perbukitan, kyk naik gunung. alhamdulillah gpp, malah klo saya dh tau hamil, mungkin saya gk kuat,, maaf kepanjangen, jd curhat ๐Ÿ˜…

Baca lagi

kalo aku pas awal kehamilan (1-4bulan) jarang HB. paling 2-3minggu sekali. karna tiap malem suka pusing dan mutah2. jadi gak nafsu buat HB. Alhamdulillah suami ngertiin. Dan sejak hamil saya kalo habis HB kok perih ya di Miss V , apa gak papa bun? apa grgr jarang berhubungan atau ada sebab lain ya?

5y ago

saya juga ngrasain gt bun. karena saya takut HB dapt ganggu dedek jadi pas HB sakit. kalau kata suami karena jarang HB.

aku waktu hamil anak pertama juga HB trus tiap mlm bund, dan sperma d buang d dlm, soal nya gak tau kalau lgi ngisi, krna aku hamil keboo ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, jdi aku gak ada muntah" atau ngidam gitu.. perut aku juga rata lho bund, mngkin krna lapisan kulit nya masih tebal, maklum hamil prtama ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

5y ago

iya ya bund, krna saya kalau lagi hamil libido nya meningkat bund.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya pas awal awal hamil juga masih sering hb dikeluarin didalam karena blm konsul bidan jadi belum tau, tapi alhamdulillah sih ga ada keluhan di perut, cuma kalo malem badan pada linu susah tidur tiap abis dikeluarin didalam

berarti temennya bunda trmasuk kandungannya kuat hehehe... klo aq kmren gara2 hb di usia 8minggu lgsung flek divonis terancam keguguran krn kandunganku lemah. tp selama dikeluarin di luar kata.x gk masalah sih bun heheh

Gpp siy asal udh konsul ke bidan/dokter n selagi tdk ada keluhan tp ttp berhati2 klu bs Hbnya pake 1 gaya dl ๐Ÿ˜ Klu sy tiap hamil malah gak suka HB kayak hilang nafsunya,paling byk 4x HB selama hamil

saya slma hamil suami suka ngjakin hb trs dan di masukn katanya makin seksi klo istri lg hamil๐Ÿ˜‚ alhamdulillah gk ad keluhan apa2 smpai skrng 7 bulan.. klo udh konsul dan selama gk ad keluhan apa2 gk mslh sih

6y ago

sama bun .. hehee

Kmaren saya juga kram, suami juga lupa klo lgi hamil muda jd dikeluarin didlm ak lngsung aja pipis. Kram agak lama juga sih jdi ini udah hmpir seminggu engga ๐Ÿ˜‚

Kalo aku sm suami krn Ada pengalaman keguguran, jd sm2 komit buat ga hb dulu paling ga sampe trismester pertama terlewati. dokter kandunganku jg ksh warning bgtu.

Aku sama suami malah ga pengen hb sejak tau hamil ๐Ÿ˜… suami juga takut kalo hb pas hamil ๐Ÿ˜… jadi sampe skrg usia kandungan 8bln1minggu ga pernah hb