kapan bayi bisa di ajak bepergian

Siang bun,, mau nanya nih kapan ya bun bayi bisa diajak main" keluar apa ketempat" keramaian ??? Soalnya sama ibu saya usia 40 hari sudah boleh tapi sama mertua dan suami saya bolehnya udah umur 6bln sekarang bayi sama umur 40hari ... Apa saya dan bayi harus dirumah terus selama 6bln ??? Mohon pencerahannya bunda .... Makasih ...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gimana ngasih pengertian ya bun ke mertua dan suami ,, suami bilangnya gak mau ambil resiko , sedangkan saya udah pengen keluar rumah ajak bayinya bun ... Sedih akutuh bun kalo aku gak dengerin omongan suami dan mertua takut dibilang gak nurut ... ๐Ÿ˜ญ

Kalo mau keluar jauh mending tunggu 3bulan bun.. soalnya badan bayi dibawah 3bln belum bisa adaptasi sama suhu diluar rumah, belum lagi polusi di jalan. Kalo mau jalan2 disekitaran rumah pakein topi

Main* kemana bun klo sekitaran rmh gpp lah kn udh 40hri , kalo yg jauh* mngkin mertua sm suamibtakut baby nya sakit kan dijalan bnyak debu,

Anak saya jarang banget keluar rumah Bun, mudik ke tempat mertua itu perjalanan 7jm baru saya lakuin waktu dedek usia 6bulan

Usia 10 hari juga sdh boleh bund, tapi tergantung mau kemananya dlu bund. Amannya usia 3 bulan kalau jaraknya jauh.

Sebaiknya jangan kemana2 kalo tidak ada perlu xg mendesak.. Kasihan tunggu sampai umr 6blnan dulu..

Aku gak begitu bun,,anak.masih sebulan aku udah keluar.. Gak ada efeknya pun yg penting aman

Klo org jawa 40 hri uda blh kluar rmh ko bun.. Tpi tiap orng beda* ya

Babyku dlu 40hari uda kluar rumah bun

amannya sih 3 bulanan bunda