60 Tanggapan

kalo aku malah semangat sekali periksa bun,begitu tau positif aku langsung usg..pokoknya aku usg tiap bulan, minum vitamin rutin yg di kasih bidan ma dokter biarpun agak susah nelan vitamin kalsium tapi tetap paksa demi baby..gak pernah sdikitpun terlintas kata malas dalam otakku karena aku pikir banyak pejuang garis dua yg mendambakan berada di posisiku.. puji Tuhan babyku sehat tanpa kekurangan apapun

VIP Member

ni maksudnya pake BPJS bun? buku KIA penting bangettttt22 biar tau kondisi kehamilan kita kyk gimana, apakah ada indikasi dll atau ngga. gak abis thinking setelah baca komennya:( soalnya aku selalu menanti-nantikan mengunjungi Obgyn tiap bulan krn pengen lihat dedeknyaa dan pgn tau kondisi kehamilannya gmn huhu.. semoga sehat2 terus lah bundanya sampe lahiran.. semoga abis jadi ibu nanti gak males lg:(

aku aja ya yg bru kthuan di 19w, stiap bulannya nunggu jdwal kontrol, suami gabisa nganter aku jlan kaki sendiri bun kebidannya gaada kata males atau panas, aku kontrol jam1 jalan kaki smngat bgt malah pngen cpt denger djj bayii nya. pngen tau perkenmbangan tiap bulannya apalagi gaada asupan vitamin sma sekali, apalgi nnti klau d suruh cek lab ada apa apa kan amit amit bunnnnn

Kok bisa sih bun, aku aja dulu periksa bidan sebulan sekali. USG sampai 8x. Dan kebetulan HB saya rendah, saya sampe minum obat tambah darah sehari 3x yang awalnya sehari 1x (resep dokter). Itu semua saya lakuin loh demi baby Kalau tidak sempat usg minimal ke bidan ya bun biar dapet vitamin juga, nanti juga di kasih buku KIA

ga tau juga kalau bpjs nya bisa dipake apa engga kalau ga ada catatan pemeriksaan buku kia nya bun saya dulu soalnya dimintain fotokopi halaman pemeriksaan buku kia nya buat administrasi kalau pake bpjs bun buat jaga2 mending minta buku kia nya aja ke bidan bun

huhuhu saya juga pengen punya buku KIA, posisi rantau di pedalaman Papua.. akses apapun susah.. adanya dukun beranak, jadi harus ke kota ke dokter spog dan hanya ada 2, .. puskesmas/klinik juga ngga bisa menangani ibu hamil disini.. jadilah tidak ada buku KIA

aku juga nggk ada Bun buku KIA nya,tp karna nggk pernah periksa ke bidan, periksa ke SpOG terus tiap bulan jadi ya nggk di kasih,tp kalau mau lahiran bawa buku periksa yg dari SpOG aja.tp nggk tau kedepannya setelah anak nya lahir,mungkin buku KIA nya di perlukan utk periksa tumbuh kembang anak

bun, dulu pas anak pertama saya juga ga ada KIA, adanya buku kehamilan dari RS, nanti abis lahiran biasanya dari RS/kliniknya ngasih buku paspor anak/buku tumbuh kembang anak, jadi punya 2 buku. Buku kehamilan sama buku tumbang anak 😊

waktu tau hamil memang pengen punya momongan gak bun??? kalo emang punya dana lebih trus gapake bpjs bisa" ajasih minta langsung sc meskpun gapunya bku kia.. klo mau pke bpjs trus uda 7bln gaperna periksa samasekali nyoba dlu ke faskes 1 siap" dimarahin bidan" disana biasanya.

Awal hamil aku cek ke bidan sekitar 2 kali (belum sempat dikasi buku KIA). setelah itu karena batuk aku parah dan asma sering kambuh aku jadi selalu periksa di klinik obgyn, gak dikasi buku KIA cuma catatan berobat aja sampai terakhir dikasi rujukan buat SC sm dokternya.

kok sampe gaada buku KIA si bun, itu kan sarana nakes buat lihat track record semasa kehamilan. apalagi kalo kontrol atau lahiran nya beda dokter atau tempat biasa kontrol buku KIA jd sarana komunikasi nya spy dokter lain yg baru aja meriksa tau apa yg terjadi sebelumnya

setelah saya baca komentar, ts malas periksa kandungan 😌

VIP Member

periksa dong, kalo gaada bukunya dokter mau bedah kamu gabisa liat riwayatnya dong ? ntar kalo amit2 ada komplikasi malah yg disalahin tenaga medisnya 🤣 yuk bund mumpung masih 7bln blm terlambat buat periksa, normal/sc buku pink kepake bgt sampe anak gede jg

Pertanyaan Terkait