60 Tanggapan

kirain ga ada buku KIA karna periksanya ke Spog jd adanya buku kehamilan dari RS/kliniknya, gatau nya karna males 😅😅 bun, saya juga suka males klo periksa ke faskes 1 sndiri, apalagi skrg aga jauh soalnya baru pindah, terus bidannya kurang nyaman, yatapi ga dibiarin juga sih bun 😅 paksain berangkat, demi anak dan diri sndiri..ga selama nya kemana mana pasti ada temen, ada saatnya kita berjuabg sndiri, terus nanti klo udah lahiran misal nih anak sakit terus ga ada temen ke puskesmasnya, pasrah aja gtu dirumah? engga kan... sendiri juga pergi kan demi anak? yuk dipaksain dari skrg pergi ke puskesmas, gpp sndiri juga demi anak, jngn dipiara rasa malasnya...

iya gpp bun tunggu aja...tapi klo mau bisa minta ke kader posyandu, biasanya mereka punya stok bun..

mnrut feeling saya mbaknya ga siap dngn khamilan ini. mngkin bsa jadi mbaknya maaf hamil yg tidak diinginkan ya? krena setahu saya ga ada prempuan yg males utk priksa khamilannya kecuali khamilannya itu tdak diinginkan. semales2nya klo memang itu "buah hati" mbaknya pasti ada rasa peduli sm perkembngannya. tp dngn jwaban mbak yg alesannya "males" itu jadi prtnyaan besar. apakah mbak memang tidak perduli dngn prkembngan janinnya smpai2 mles buat checkup? saya rasa itu jwaban paling masuk logika knpa mbaknya bisa "males"

saran saya cuma satu bun JANGAN MALES. bunda kan bentar lg jd orgtua, ngurus bayi dan segala macemnya dibutuhkan effort yg luar biasa loh. masa mau periksain dedeknya aja udh males, gimana nanti klo dedeknya udh lahir? saya aja pas awal2 trim 1 lg mabok2nya saya ttp jalan periksa ke dokter dan puskesmas. klo masalah bingung atau gatau caranya kan bisa nanya2, utak atik aplikasi JKN mobile, nanya ke tetangga, teman, siapa kek. apalagi klo mau SC, klo gak pake bpjs bisa berjuta juta loh biayanya. yuk bun jgn males, 😊

bunda lebih baik periksa, jangan karena malas bunda ga periksa, suami saya SIBUK kerja, saya periksa kandungan semua serba sendiri, urus bpjs dll serba sendiri dan mandiri cuman lahiran aja ditemenin suami, kalo periksa cuman 1x alesanya malass gimana kalo anak udh berojol bunda anaknya, malasnya di buang bund semua org pd semangat tiap bulan periksa anaknya untuk tau sehat atau tidak, kalo periksa dihamil tua bs bs dimaki maki ama bidanya 😅 pernah liat soalnya org lain dimarain ga periksa dan udh hamil gede pulak hehe

lebih sayang ke malasnya apa anaknya udh itu aja

bunda selama kehamilan sudah periksa dimana saja? maksud saya RS, puskesmas, klinik nah setiap tempat itu pasti d kasih buku ga harus KIA aja bund kayak saya ada buku rutin pemeriksaan dr RS nahh buku tsb bisa jadi acuan kita misalnya pada saat itu pergi ke puskesmas atau klinik atau bidan contoh : saya dapat buku dr RS mitra keluarga, nah buku itu wajib d bawa buat periksa selanjutnya misalnya saya pergi ke puskesmas nanti pihak puskesmas akan buat catatan d buku tsb semoga membantu

betul bun, aku jg pertama kali periksa di hai.bumil dpt buku, nah selanjutnya karena aku ada indikasi jadi aku periksa di RS lain pakai BPJS, jadi dokter ku setiap aku kontrol dia selalu nulis disitu, jadi aku punya rekapannya btw aku jg blm pernah periksa ke puskesmas kokk.

semoga bunda nya tercerahkan ya dengan komentar bunda2 disini. supaya kondisi yg sekarang bisa diperbaiki. bukan apa, respon bunda2 disini itu bentuk peduli kpd bunda n debay nya. kami sadar kalau ini menyangkut nyawa kedua pihak dan masa depan debaynya. bersyukur bundanya yg lagi di bulan ketujuh dengan kondisi mager, bisa membaca komen2 bunda2 disini. semoga bundanya sadar ya miris kalau bunda atau debaynya kalau kedepannya dibuly sm orang gara2 hal konyol yg namanya MALES 😉

temen sya lahiran normal di bidan, gag punya buku kia krna gag pernah periksa selama kehamilan, alhasil pas lahiran kena omel sama bidan nya😅😅 ya iya lah masa iya selama hamil gag prnh periksa kn jd bidan gag tau riwayat apa aj yg ada sama ibu dan kandungan nya, tp bnyk bgt org yg nyepelein hal seperti itu, anggapan nya yg penting hamil nya sehat yg jd pertanyaan tau hamil sehat dr mana priksa jg gag prnah, masih ada org yg bgtu yaa🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ada ya ibu males priksa buat sang calon anak, kan kita butuh tau perkembangan nya perlu minum vitamin dll, perlu cek darah ya Allah bisa-bisanya ibu ini males priksa sya selama hamil buku KIA itu udh tebel banget dgn hasil USG hasil LAB catatan dokter, smpe udh rusak cover buku nya dan udh mau lahiran pun 2hari bolak balik RS buat rekaman jatung bayi buat karena ada keluhan air merembes padahal bukan ketuban tapi sya sekhawatir itu dgn kondisi kehamilan sya

Ya Allah, stelah baca komen trnyata malas periksa. trus slama ini minum vitamin/ obat gak. Gak sadar ya bun, itu kalau hamil gak minum vitamin jg efeknya ke kita. bisa pas lahiran kita HB rendah, pendarahan trus naudzubillah nyawa kita jd taruhan lho bun. Gak mikir sampe situ kah? Hamil & lahiran itu NYAWA bunda lho taruhannya, malah ga disiapkan secara baik, nanti kalau anaknya maaf ada klainan atau apa nyalahin orang lain.

segera periksa yuk bund. saya dari awal hamil selalu ke spog jadi ga punya buku kia (puskes faskes 1 jauh), setelah 6 bulan baru periksa ke faskes 1 dikasih buku kia, obat dan cek lab ke2 gratis pakai bpjs. saya pergi sendiri dari jakarta pusat ke Jakarta Barat, hilangin rasa malasnya ya bund ga papa ga ada temannya kan ada si Dede yang nemenin di perut bunda 😁, kalau gatau step2 nya jangan takut bertanya sama petugasnya ya bund. tetap semangat

Pertanyaan Terkait