57 Tanggapan

TapFluencer

Hallo Bunda, salam sehat dan semangat ya. Bunda jangan kuatir masalah itu, anak aku juga belum tumgi kelahiran 11 mei. setau aku dari beberapa artikel dan pengalaman ibu2 lain sih salah satu faktor tumbuh gigi dan bentuk gigi itu dari genetik Ibu, nah kemungkinan waktu kita baby dulu emang lama tumgi nya Bunda. sempat kecil hati dan kuatir juga sih, tapi mindset aku ubah supaya gk ke doktrin "aduuuh anak aku kok belum tumgi, anak lain aja kalau udah 9bln ada yg udah 6" jadi skrg aku sih berfikir selama milestone nya sesuai dengan usianya itu aman, dan redflag gigi itu usia 18bln baru harus diperiksakan segera. semangat ya Bunda.

iy bunda terima kasih bunda... ternyata anak saya tumgi nya sama seprti kakakny bun tepat usia 10bln baru numbuh giginya.

anak qu 19 mei Alhamdulillah udah tumbuh gigi 2 dibawah. Dan Alhamdulillah jg udah bsa jln sendiri. sblum tumbuh gigi anak qu udah bsa jln dulu, anak qu mlai bsa jln dikit2 usia 7bln. bener2 emezing sma anak sya yg ini, soalnya kk2nya paling cpet pd jln usia 1th

anak 6bln jg udah mrangkak bun tp baru mulai rambatan usia 9bln ni

anakku hpl mei jg laki laki, giginya udah 7 yg 6 barengan gitu, yg 1 ini baru keluar dikit. lg di fase susah makan karna efek tumgi jg kali yah. disaranin DSA cemilannya dikasih yg dingin dingin supaya meredakan gusi

gpp bund. batas tumgi anak umur 18 bulan. mohon koreksi klo salah. coba silakan googling. gusi anak semakin lama semakin kuat. walopun blm tumgi ttp bisa mengunyah jd tekstur tetap ditingkatkan sesuai usia.

iy bun, mksh bunda atas saran nya🙏

kelahiran 24 mei alhamdulillah udh numbuh 4gigi bun atas 2 bawah 2 bb untuk 2bulan masih aja di angka 8.6 bun sedih rasanya padahal nen nya alhamdulillah lancar cumn untuk mkn nya aja kurang doyan

sama Bun anak aku juga hpl mei 2023 belum Tumbu gigi sama sekali .. cuman merangkak sama jalan merambat2 di tembok cepat bnget sama bicara nya . mungkin pertumbuhan anak beda2 ya Bun.

sama bun anak q jg difase ni... udah jelas blng nen, maem, bapak, mama, papa, sama mbah

kelahiran 10mei gigi otw tumbuh 4, 2bwh 2atas gigi seri. gpp bun anak sya yg 1 itu 1tahun bru tumbuh gigi. stimulasi kasih gigit"an aja..

iy bun.. alhamdulillah ni numbuh bun giginya tp disrtai demam trus gtm jg

TapFluencer

10 bulan baru tumbuh gigi 2 dibawah wkwkw, pdhal anak temen umur 8bulan anaknya udah tumbuh gigi 9:)

aku baru aja tumbuh 2 Bun. setiap anak kan perkembangannya beda" jd dibawa santai aja bunda

udh 2 bawah, ini lg proses 2 atas mau muncul.. redflag tumgi pertama usia 18 bulan.. semangat ya

iy bun... kdng agak khwtr jg kok blm tumbuh gigi kdng dibndingin sama tmn ny yg udah tumbuh giginy