Trimester 1

Sharing pengalaman trimester pertama yg bunda rasain apa aja? Semisal ada keluhan cara mengatasinya gimana? Makasih πŸ™πŸ»

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama trim 1 enak enak aja gak ada keluhan malah gak ngerasa kalo lg hamil bun. anak ke 2 trim 1 bener bener payah sampe turun 5 kg dan kata dokter kedua itu sama sama normal di rasakan kebanyakan ibu hamil gimana kita enjoy buat hadapin trim 1. di anak ke 2 saya siasatkan dengan jemur matahari trs mandi basahin kepala tiap hari biar seger gak lemes terus kalo masalah makan ku emng blm tau cara ngatasin orng2 yg gak bisa makan di trim 1 karna ku pun begitu bun. yg pnting obat dri dokter atau bidan selalu kita minum insyaallah debay nya sehat walaupun ibunya payah

Baca lagi
1y ago

Sama bun, saya dikehamilan pertama ini mual muntah sampai ga nafsu makan. BB juga turun, rasanya sedih bgt hehe :(

VIP Member

mual muntah 1-3x sehari sampai kerongkongan lecet, pusing, hb Rendah,badan sakit semua, gak bisa bangun tidur tanpa oleng, pucat pasi, tidur terus sehari bisa tidur 15 jam pipis terus, pd sakit dan ngilu susah makan dan Sangat pemilih sensitif bau bauan bahkan bau sabun mandi dan shampo bb turun 3kg solusinya bersabar πŸ˜… berusaha menikmati keadaan meski kadang sampai merasa kenapa sampai begini, orang lain hamil gak ada keluhan sampai gak bisa bangun dari ranjang. saya bedrest 7 minggu dan masih sampai skg bun saya ke spog sudah 2x, ke bidan 1x

Baca lagi
1y ago

memang sulit sekali menikmatinya bun. dukungan pak suami sangat penting saat kita down. saya sampai makan aja mesti di ranjang. semua serba pake diambil pak suami/mertua/ anak ku yang pertama. mandi juga cuma 1x itu pun secepat cahaya karena mau muntah bau sabun wkwkwk... kalau bab, saya bab terakhir yg paling sulit 3 hari sekali, ya ampun rasanya..... abis itu malah jadi 6x sehari. jadi lemes. serba salah emang πŸ˜… menikmati nya memang perlu kesabaran dan keikhlasan. saya yang biasanya kerja skg mesti cuti, Sudah 2 bulan. semangat bun, pasti bisa dilewati, moga kita semakin sehat dan kuat ya, debay juga sehat dan anteng sampai lahirnya nanti

mualmuntah di sore hari, lemes sampe mau tidur malem. sulit makan nasi, solusinya roti buah biskuit. kadang males mandi bun

1y ago

Huuu sama bundaa.... Hampir rata2 keluhannya sama ya 😒. Tetap semangat bunda, semoga kita semua sehat ✨

Semangat yaa bun :)

1y ago

Makasih bunda semangatnya ❀️