lebih baik Sc apa normal

Sharing dong bunda2 semua nya,, saya hamil 27 minggu, rasanya sudah gelisah banget ngadepin lahiran,, karna belum 2 tahun saya baru mengalami bayi meninggal dalam kandungan usia 35minggu dan di lahirkan normal, induksi 3x sampe saya beberapa x gk sadarkan diri nahan sakit mules yg luar biasa,jaitan 2x jebol,sorenya USG rahim masih ada sisa2 darah dan harus kuret,jaitan pun jebol lagi,gk terbayang kan sakit nya saya kala itu,gk sampe di situ saja cobaan saya,,ketika kluarga memakamkan anak saya,saya masih harus di RS karna harus transfusi darah sekitar 4 labu?tadi nya suami meyuruh CS tp dokter bilang nanti sakit ibu nya dobel2 karna awal datang ke RS udah mules,HB pun kurang hanya 8.0 selain itu harus tunggu 2,5 sampe 3 thn baru bisa punya anak ,alhamdullilah cuma 1thn Tuhan udah mempercayai saya untuk kembali hamil, tp minggu2 ini saya gelisah banget karna masih terbayang sakit nya nahan mules, saya bingung lebih baik SC atau normal ??

lebih baik Sc apa normal
187 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunnnn masih 27minggu, dinikmatin yaa πŸ₯°πŸ˜˜ bundanya jangan dlu galau kasian ade, ade udah bisa rasain perasaan ibunya. Dibawa happy ya bun sebisa mungkin, bunda hebat, bunda dan bayi kuat πŸ’ͺ🏻 menyugestikan diri sendiri utuk kuat selalu ya bun, semangat ❀️

Kalo menurut saya bun.. Mending bunda .. Sc aja.. Kalo misal bunda ada riwayat kek gtu.. Takutnya bunda masih takut atau gmn ntr malah bertampak buruk lagi.. Habis sc ug .. Kalo sthn udah boleh hamil lagi ko.. Saya aja cmn jarak 9 bln hamil lagi alhamdulillah gk pp

Baca lagi

Bismillah bun, dibawa enjoy walaupun bayangan rasa sakit selalu menghantui, karena kalau pikiran bunda enjoy dan rileks, juga berpengaruh pada lahiran normal, kalau rileks insyaAllah lahirannya dimudahkan, semoga bunda dan bayinya sehat, mudah persalinannya Amin

Semangat bundaa. Kalo ada riwayat seperti itu sebaiknya konsul ke dokter bu. Kalo saya ya, dengan bunda trauma dengan pengalaman kehilangan anak pertama disertai sakitnya bunda lebih milih SC bu. Semoga semua sehat sehat ya bu. Lancar sampai persalinan nanti πŸ€—

5y ago

Sama sama bunda.. peluuk πŸ€—

Semoga pertanyaan sya dijawab sm bunda. Bun, diatas ada penjelasan kalau bunda nahan sakit krna di induksi, trs nahan sakit mules dll sampai jahitan jebol 2x. Itu jahitannya jebol karena apa bun? Apa lahiran normal yg pertama njahitnya kurang rapet apa gimana?

Baca lagi
5y ago

Bun, boleh mnt no.WA? Pengen sharing bun. Aku fanny bun dr pasuruan - jawa timur. . Kalau bunda berkenan ngasih no.WA nya. . Sya juga mengalami hal yg sama. Sya lebih parah bun..

tergantung saran dokter aja bun. jangan ngotot mau normal ataupun mau sc. tujuan ibu hamil itu, melahirkan bayi sehat dan ibu selamat. gimanapun caranya entah normal atau sc. yg penting jangan urut hamil yg bener2in posisi bayi di dalam rahim ya bun.

kayaknya kalo kasusnya begini biasanya dsog sub.feto yg ahli nanganinnya dan beliau pasti lebih tau yg terbaik apa. bukan soal mana yg lebih baik tp fokus tindakan apa yg resikonya lebih rendah dgn pertimbangan riwayat sebelumnya. semangat ya bun.

Sc aja bund biar ga trlalu risau bundanya.. Bundanya sakit2 lebih gpp namanya pengorbanan u/ anakπŸ₯°.. Saya jg baru mau 30w dan tkt bgt normal.. Rencana sc tp suamii dan kluarga suport u/ normal dlu.. Saya blm punya mental jg bund.. Buat normalπŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Iya masih dilema banget, mudah2an abis shering di sini,ada sedikit pencerahan 😁

Sc enak pas selama proses, sakit setelahnya. Normal sakit selama proses, sembuhnya cepet. Aku sc kemarin, Hb 7 atau 8 gitu, transfusi darah abis 3 kantung. Pemulihan selama sc kurleb 1-2 minggu, 2-3 hari alhamdulillah udah bisa apa” sendiri.

ambil yg terbaik aja bun. sya oprasi sc asal di jaga pola makan smua ttp aman merasakan sakit dan luka kering selama 2 minggu selebihnya klo blm 1 thun gk boleh angkat berat atau capek. yg penting beby dan ibu selamat apapun itu tindakanya