lebih baik Sc apa normal

Sharing dong bunda2 semua nya,, saya hamil 27 minggu, rasanya sudah gelisah banget ngadepin lahiran,, karna belum 2 tahun saya baru mengalami bayi meninggal dalam kandungan usia 35minggu dan di lahirkan normal, induksi 3x sampe saya beberapa x gk sadarkan diri nahan sakit mules yg luar biasa,jaitan 2x jebol,sorenya USG rahim masih ada sisa2 darah dan harus kuret,jaitan pun jebol lagi,gk terbayang kan sakit nya saya kala itu,gk sampe di situ saja cobaan saya,,ketika kluarga memakamkan anak saya,saya masih harus di RS karna harus transfusi darah sekitar 4 labu?tadi nya suami meyuruh CS tp dokter bilang nanti sakit ibu nya dobel2 karna awal datang ke RS udah mules,HB pun kurang hanya 8.0 selain itu harus tunggu 2,5 sampe 3 thn baru bisa punya anak ,alhamdullilah cuma 1thn Tuhan udah mempercayai saya untuk kembali hamil, tp minggu2 ini saya gelisah banget karna masih terbayang sakit nya nahan mules, saya bingung lebih baik SC atau normal ??

lebih baik Sc apa normal
187 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kalau menurut saya SC saja bun, karena sc sudah canggih dan g berasa sakit dan jadi luka cepat kering itu saya lihat sndiri kk saya, kalo saya pribadi lahiran normal Tapi kalo lihat riwayat bunda sblmnya sperti itu jngan memaksakan untuk normal bun Karena ada dalam tubuh manusia beda2 responnya ada yg g bisa nahan sakit atau luka sedikit pun ada, demi kebaikan ibu dan anak insyaallah jalan terbaik SC

Baca lagi

Semangat bunda .. Anak pertamaku juga meninggal dalan kandungan umur 40weks .. Alhamdulillah bisa lahiran normal .. Sekarang saya juga lagi hamil lagi Alhamdulillah SDH 34weeks .. Gak d pungkiri mmng Kadang2 kepikiran pas proses lahiran kemaren .. Saya jg induksi 18jam pas lahiran kemaren Bun .. Jangan banyak pikiran Bun .. semangat ya Bun .. Kita saling menguatkan ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
5y ago

Kosong 8bln Bun .. Dokter nyaranin 3 bulan gak isi dlu sama saya juga menyiapkan diri Bun .. gak di pungkiri trauma mendalam juga .. Alhamdulillah pas SDH siap memantapkan diri langsung d kasih ๐Ÿ˜Š

ikutin yg trbaik ajj bun,klo mmg dokter menyaran kan cesar,lakuin bun pasti itu yg trbaik buat bunda dan debay nya,mmg lahiran normal lebih cepat pulih nya dri cesar,karna sya sdah mengalami lahiran cesar,menurut sya skit nya lebih skit dri pda lahiran normal,krna ank sya sblom nya lahiran normal.jgn takut bun,mau normal atu cesar asal ibu dan dede nya sehat lakuin ajj bun..

Baca lagi

bunda banyak banyak berpikir positif , jadikan kehamilan bunda yg pertama sbg pelajaran . melahirkan sc ataupun normal sama aja menurut sy , walaupun sy blm pernah merasakan lahiran sc .. kalo terlalu dipikirkan kasian bayi yg ada diperut bunda sekarang , jd mendingan bunda berfikir positif . sakit yg sekarang insyaallah gak akan se sakit yg dulu , semangat bunda .. ๐Ÿ˜Š๐Ÿฅฐ

Baca lagi

kalo bisa normal tanpa induksi atau sc, mending normal bun saya minggu kmren mnta induksi krna pndrahan di usia 37minggu, tapi kerna denyut jantung janin tinggi dokter gk nyaranin takut nya bahaya bayi ny knpa2 akhir nya saya sc, kerna induksi klo bayi ny krang kuat nauzubillah bisa meninggal bun . bismillah aja bun, semoga lancar dan slmat bayi dan ibu nya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Bissmillah yaa bund di bawa rileks jangan stres...sya lahiran 2 bulan yg lalu ngerasain kontraksi alami 3 hari pmbukaan gk nmbah2 lanjut infus induksi sy gk kuat smpai gk sadar nahan sakit yg luar biasa tp pembukaan lambat bgt udh smpe pembukaan 7 pdhal... Tp sya udh gk bsa di tanya badan lemes akhirnya klg ambil keputusan sc masya ALLOH semua di rasain bund

Baca lagi

Sesuai kata hati bunda. Turuti apa kata hati jangan minta pendapat orang bun. Karena yg mengalami trauma dan sakit itu bunda sendiri. Jadi bener2 paham traumanya seperti apa.. Kalau orang2 hanya mendengarkan cerita aja terus nyaranin itu berbeda bun karena mereka belum tentu mengalami hal yg dirasakan bunda. Nauudzubillah jugaa jangan sampai

Baca lagi

saran aja bun, mending jalanin aja bun. relax dan pasrah aja sama nantinya harus sc ataupun normal. krn aku jg awal2 kepikiran tp setelah coba relax dan berdoa terus utk dikasih jalan baiknya. alhamdulillah normal juga diinduksi 2 kantong tp jdnya bagi aku ga sesakit saat dijait. intinya relax dan berdoa utk dikasih pilihan yg terbaiknya ya bun

Baca lagi

anakku yg pertama juga meninggal dlm kandungan bun, usia 37w sama kisahnya sama bunda, lahiran normal, diinduksi 3x, trs waktu pemakaman anakku aku jg masih di RS krn blm pulih alhamdulillah selang 3bln saya hamil lagi sc atau normal yg penting sehat ibu dan bayinya, Aamiin sehat2 sampe lahiran ya bun, semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

kalau menurut saya, sc saja...dulu saya jg bgitu s4 diinduksi tp tetap gak ad pembukaan..perut udah kyak mw meletus...krn tenaga udh abis akhrny di sc..alhamdulillah bayi sehat saya jg sehat...gak berasa sakit.Sc skrg udh canggih...yg terpenting kenyamanan bunda...jgn stress...kasian bayinya nanti..๐Ÿ˜š๐Ÿ˜šsemangat bund...

Baca lagi