6 Tanggapan

nakes dan dokter SpOG bilang ada yang normalnya djj terdengar saat memasuki usia kehamillan 20W kalau bidan ngeraba perut untuk cek posisi janin kalau dengar yah pakai doppler bun

Iyaa bunn.. tapi masalahnya bidannya tuh gapake dopler, tapi di buku pink bikin catatan seperti itu kan rada aneh bagiku gitu makanya jadi nanya² disini hehehe

mom kalo mau cek djj mending sekalian usg, ke bidan kalo ttd habis jika dirasa perlu ato ada keluhan yg mommy bingung ini aman ato engga gt

Baik bun, makasih yaa😊 sebenernya pas masih 9 minggu udah pernah usg dan ada udah ada detak nya bun, cuma suami masih mau aku tetap ke bidan. Kalo amit² bisa di rujuk, tapi alhamdulillah nya gapernah ngeflek paling cuma keputihan aja itupun masih keputihan normal gitu bun.

saya malah salfok sama tensinya bun. itu bidannya gak bilang tinggi ya?

Oia belum boleh ya?? Tapi aku di rumah ortu ada alat cek tensi, jadi bisa cek. Makanya kaget tadi tensi tinggi kerna biasanya tiap cek pun selalu normal

VIP Member

biasanya pake tangan buat cek tinggi fundus, kalo detak jantung pake doppler bun

Iyaa bun, ini masalahnya bidannya gapake dopler tapi menulis keterangan seperti itu dan aku sadarnya pas udah di rumah. Bidannya hanya selalu bilang bagus² ajaa. Tanpa jelasin bun.

gak bisa, tangan itu indera peraba bukan pendengar

Nah iya kan, aku juga heran padahal bidannya gak cek pake dopler tapi disitu di tulis tidak terdengar.

kalo 18mggu iya kmungkinan udah bisa ky ny

tangan,ngeraba gitu..