8 Tanggapan

Kalau sudah dekat HPL tapi belum ada tanda-tanda lahir, itu memang bisa bikin cemas, ya. Banyak yang mengalami hal yang sama. Berikut beberapa solusi untuk membantu mempersiapkan diri menjelang persalinan: 1. **Tetap Tenang**: Cobalah untuk tetap santai dan jangan terlalu khawatir. Stres bisa mempengaruhi kondisi tubuh. Lakukan teknik relaksasi seperti pernapasan dalam atau meditasi. 2. **Olahraga Ringan**: Jika dokter memperbolehkan, olahraga ringan seperti jalan santai atau senam hamil bisa membantu mempercepat proses. Ini juga bagus untuk kebugaran fisik. 3. **Perbanyak Air Putih**: Memastikan tubuh terhidrasi dengan baik juga penting. Minum air yang cukup dapat membantu mendorong proses persalinan. 4. **Makanan Sehat**: Pastikan asupan makanan sehat dan bergizi. Makanan yang mengandung banyak serat dapat membantu pencernaan dan menjaga energi. 5. **Konsultasi dengan Dokter**: Jika sudah mendekati HPL tapi belum ada tanda-tanda lahir, jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter. Mereka bisa memberikan saran terbaik sesuai dengan kondisi. Jangan lupa untuk mempersiapkan semua kebutuhan persalinan dan beristirahat dengan cukup. Semoga semuanya lancar dan segera bisa bertemu si kecil! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

saya hari ini bunda hplnya..tngl 17..tp blm ada gelombang cinta..ini td kontrol USG malah di kasih rujukan induksi di kasih waktu sampai tngl 20..doakan ya Bunda sebelum tngl 20 dedeknya sudah lahir ..biar tidak merasakan sakitnya pacu

ktny induksi sakit bngt yaa... ya Allah ak jg takut in udh tgl 18 hpl ku tgl 21

saya di kasi pr waktu kontrol Bun, disuruh rajin jalan turun gunung gymball 30menit jalan cepat 10x squat jongkok 1jam, makan nanas makan kurma

aku bun 14 oktober, cuma baru tegang2 perut aja. hari minggu usg kata dokter kondisi bagus masih bisa ditunggu kontraksi alami minggu ini.

saya hari ini hpl nya..tpi Alhamdulillah blm ada tanda"... tpi tetap semangat pasti jika udh waktunya tiba dd pasti akan lahir😊

sama saya hpl 14 Oktober. TPI Alhamdulillah sdah launching tgl 10

saya juga hpl 16 Oktober belum ada tanda-tanda Bun,

sekarang belum lounching juga ka

iyaaa bun,,, bismillah saja