6 Tanggapan

faskes 1 nya puskesmas atau klinik bun? Biasanya dari bpjs dapat 4x usg selama hamil. Sy juga dapet, udah 2x pake TM 1 sama TM 2, nanti 2x lagi TM 3. Tapi emang dari awal sy ada keluhan mual muntah parah jadi sama faskes 1 dikasih rujukan ke obgyn.

setau aku USG dipuskesmas cuma ada diTM 1 (dibawah 12w) ini ga dapet karena waktu kepuskesmas diatas 12w tp sebelumnya aku udah USG keobgyn & TM 3, kecuali ada indikasi biasanya dikasih rujukan ka

bukan gak bs mom, selama kehamilan 1 kali kehamilan jatah free usg bpjs it 3kali jd di tm 1 tm2 tm3 kalo udh kepake semua sisany bayar mom

Coba ditanya ke bagian informasi bpjs nya bun, karna biasanya itu ada ketentuan / peraturan baru dsri bpjsny

Kalo di tempatku bun skrg usg pakai bpjs itu hanya kalo di faskes 1 nya ada fasilitas usg nah bisa usg di faskes 1 nya aja itupun terbatas hanya 2x (1x di tm 1, 1x di tm 3) tapi kalo mau kinta rujukan usg ke rumahsakit itu biasanya harus ada indikasi dulu

dari dulu juga terbatas kalo mau pake BPJS buat USG, 3-4x selama 9 bulan hamil dan harus ada rujukan

iya Bun waktu hamil anak pertama mkh d kasih aja walaupun GK ada keluhan ,tp sekarang harus ada keluhan yg serius seperti pendarahan Sma hipertensi ktanya , sekarang mkh sama sekali GK d kasih rujukan katanya udah GK bisa lagi gitu 🙃

di tempat aku klo USG ga bisa pke BPJS ..aku juga puya BPJS mandiri ttp ga ke pake bun