18 Tanggapan

Wah, sepertinya kamu sudah mendekati HPL, ya! Kadang-kadang, meskipun HPL sudah dekat, kontraksi bisa jadi belum terasa. Ini adalah hal yang cukup umum terjadi. Namun, ada beberapa hal yang bisa membantu mempersiapkan diri untuk persalinan: 1. **Cobalah Berjalan**: Aktivitas ringan seperti berjalan kaki bisa membantu mendorong bayi turun ke posisi yang lebih siap untuk dilahirkan. 2. **Relaksasi**: Mengurangi stres dengan teknik relaksasi seperti pernapasan dalam atau yoga bisa membantu tubuh lebih siap untuk kontraksi. 3. **Posisi Duduk atau Berbaring**: Cobalah posisi berbeda untuk membantu bayi bergerak ke posisi yang optimal. 4. **Konsultasi dengan Dokter**: Selalu baik untuk berbicara dengan dokter atau bidan kamu mengenai apa yang terjadi dan mendapatkan saran spesifik untuk situasi kamu. Jika ada masalah atau kekhawatiran khusus, jangan ragu untuk menghubungi penyedia layanan kesehatan kamu. Semoga semuanya lancar dan kamu segera bisa menyambut kehadiran si kecil! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

saya juga hpl 19 september bun ,, masih konpal2 aja ,, cuma 2 hr ini berturut2 konpal lumayan lama .. semoga segera dpt gelombang cinta .. dan semoga semua bunda disini d berikan kemudahan dalam melahirkan ,tiada kurang suatu apapun 🤲

sama bund, cuma kadang masi suka bingung bedain mana konpal sama kebelet bab😭

aku hpl 20sept, tapi gatau apa yg dirasa😁 liat komenan orang2 ada yg ngerasain konpal, laha ku malah bingung gimana rasanya konpal 🤣 susah si kalo engga ngerasain sendiri mah

gatau jugaaaa, jadi suka worry yaa🥺

masih berjuang ni bund hpl 12 September tapi masih pembukaan 2 belum intens sakitnya tapi tanda" lendir bercampur darah sudah sering keluar

Aku kemarin udah sempet kontraksi bun dan ke bidan kata bidanya udah bukaan 2/3 tapi stuck d situ aja mulesnya malah ilang itu kenapa ya bun

Iya pas d cek udh bukaan 2/3 eh skrg mlh ilang mules ny

aku juga 19 September Bun. belum ada tanda tanda sama sekali Bun, padahal teman hamil bareng sama saya udah pada loncing.

sama bun hpl 19 tp ini udh jadwal sc karna baby nya sungsang dan bbj nya gede. pdhl pengen normal kyak anak pertama

saya hpl 19 September ada kontraksi palsu Bun. semoga semuanya dimudahkan proses persalinan nya ya bun

amiin

aku bun baru ada konpal2 ringan aja di olahragain malah konpalnya suka ilang sendiri🙄

aku hpl 11 masih belum ngerasain apa apa Bun . Dede y masih aktif nendang2

sama Bund saya hpl 10 September,de Utunnya malah masih aktif nendang didalem, masih anteng